Движение трамваев на Садовой улице временно изменено из-за перекрытия
Транспортные маршруты в центре Петербурга скорректированы. Как теперь ходят трамваи
В Санкт-Петербурге временно скорректировали маршруты трамваев, следующих через Садовую улицу. Причиной изменений стало ограничение движения на этом участке, о чем сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок».
Трамвай под номером 16 теперь курсирует по следующей схеме: от конечной остановки «пл. Стачек» он идет по привычному пути до площади Тургенева. С другой стороны, от остановки «ул. Самойлова» маршрут проходит по обычной трассе до конечной «ул. Марата».
Третий маршрут также изменил направление. Теперь трамвай № 3 отправляется от остановки «пл. Репина» и следует по стандартному пути до конечной «Сенная пл.».
Временные корректировки введены для обеспечения транспортной доступности в условиях перекрытия. О сроках возвращения прежних маршрутов пока не сообщается. Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки с учетом новых схем движения.