09 января 2025 14:52      1328   Валерия Белашкова

Двое владельцев зданий в Петербурге получили предостережения из-за падения наледи

Ведется профилактическая работа.
Читать в полной версии →

В Петербурге двум владельцам частных объектов вынесли предостережения из-за падения с крыши снега и льда, что недопустимо с точки зрения обеспечения безопасности. 

Инспекторы ГАТИ сегодня проверили более 80 зданий и нашли свыше 20 нарушений. На Невском проспекте и улице Савушкина были зафиксированы скопления осадков, что уже приводило к их обрушению. Вместе с тем на Заусадебной улице наледь упала на сотрудника автосервиса. В этой ситуации разбираются отдельно.

Предпринимаются меры профилактики для недопущения опасных для жизни горожан инцидентов. Собственников поставили в известность.

Накануне прокуратура Северной столицы начала проверку после падения наледи на голову девушки. Неприятное происшествие случилось возле дома на улице Правды.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте