Улицы Петербурга начнут превентивно обрабатывать от гололеда
Baltphoto / Надежда Цветкова
Снег будет активно таять в ближайшее время.
В Петербург придет потепление с дождями, что приведет к активному таянию снега днем и его замерзанию вечером. Такая ситуация существенно повышает риск обледенения улиц.
Чтобы минимизировать последствия температурных перепадов, ГАТИ по поручению вице-губернатора Евгения Разумишкина организует превентивную обработку территорий. Работы должны быть завершены до конца недели.
Районные жилищные агентства займутся обработкой дворов в 1900 кварталах, а учреждения Комитета по транспорту обеспечат безопасность подходов к 63 станциям метро и 33 городским стоянкам.
К этим мерам призваны присоединиться и частные владельцы территорий. Им поручено проверять и поддерживать чистоту ступеней в зданиях, удалять остатки льда, вывозить скопившийся снег и обрабатывать участки противогололедными средствами.
За последние сутки из-за гололеда в Петербурге травмировались 14 человек. Чаще не везет пенсионерам, хотя и молодые люди тоже страдают.
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
В Пулково приостановили прием и отправку рейсов из-за снегопада
На взлетной полосе выросли сугробы....
Петербург завалит снегом в ближайшие дни
Порывы ветра будут достигать 10-15 метров в секунду. ...
В Петербурге за день почти 15 человек пострадали из-за гололеда
Петербуржцы получали травмы на подходе к метро и на пешеходных переходах....
Более 20 петербуржцев пострадали от падения на льду
Один из пострадавших сломал себе два ребра....
Петербуржцы заметили «снежные иголки»
О необычном явлении рассказал городской фотограф Антон Кубышкин.... Рекомендовано Петербургом 2
|
Форты, подлодка и новые музеи: почему этим летом все едут в Кронштадт
Странные круглые башни Петербурга скрывают историю, о которой почти не рассказывают
Почему лошади стали главными хранителями тайн Петербурга
Пока город плавится: 8 мест в Петербурге, где летом можно замерзнуть
Главные события лета в Петербурге: "Пикник Афиши", Garage Fest и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Гид по Санкт-Петербургскому международному джазовому фестивалю: что нельзя пропустить с 20 по 26 июля 2026
Прогноз погоды
17°..23°







