14 сентября 2020 10:58      1248   Алина Громова

Двух петербуржев поймали на краже крышек от люков в Невском районе

Сумма ущерба составила около 50 тыс. рублей.
Читать в полной версии

Петербургские полицейские задержали двух горожан, которые похитили несколько крышек от канализационных люков в Невском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД по городу и области.

К правоохранителям обратились очевидцы. Они рассказали, что девять крышек от люков исчезли с улицы Еремеева. На место выехала полиция. Выяснилось, что 10 и 11 сентября неизвестные мужчины погрузили крышки в Hyundai. Значительную помощь в поиске злоумышленников оказала видеозапись момента кражи, которую сделал один из местных жителей.

В итоге полицейские задержали двух безработных мужчин в возрасте 19 и 44 лет. По предварительной информации, организатором преступных действий стал младший из подозреваемых. Кроме того, у него уже есть судимость за кражу.

Общий ущерб от кражи люков составил около 50 тыс. рублей. По факту случившегося возбуждены уголовные дела, а злоумышленники задержаны.

Ранее сообщалось, что в Северной столице стали реже красть крышки от люков. За первые полгода коммунальщики не досчитались только семи крышек, что в восемь раз меньше показателей прошлого года. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте