20 июля 2020 15:41      2828   Ольга Якушева

Фанаты «Спартака» требуют отставки руководства РФС после поражения от «Зенита»

Петербургский клуб обыграл «красно-белых» в полуфинале Кубка России.
Читать в полной версии

Болельщики московского «Спартака» выступили с требование отставки руководства Российского футбольного союза. Столичные фанаты недовольны проигрышем своей команды в матче полуфинала Кубка России против «Зенита».

По мнению членов фанатского объединения «Фратрия», судейство в игре было на стороне петербургской команды, которую арбитры якобы «буквально за шиворот «выволокли» в финал».

«В течение игры судейская бригада не назначила три (!) очевидных пенальти в ворота газпромовцев и не удалила игрока этой же команды за грубейший фол на игроке «Спартака». Весь футбольный мир видел в прямом эфире, как игрокам «Зенита» дозволялось в своей штрафной площади заваливать игроков «Спартака» на газон, отмахиваться руками в лицо соперника и толкать их в спину. И ни один из этих эпизодов даже не был рассмотрен судьями VAR (системы видеоповторов — ред.)», — говорится в обращении болельщиков.

Фанаты «Спартака» видят в поражении своей команды ангажированность судей российской Премьер-Лиги и предвзятое отношение со стороны руководства РФС. По мнению членов «Фратрии», в отставку необходимо отправить председателя союза Александра Дюкова, а также главу департамента судейства – венгра Виктора Кашшаи.

Напомним, матч «Зенит» - «Спартак» состоялся в минувшее воскресенье, 19 июля, на «Газпром Арене» в Петербурге. Встреча завершилась победой «сине-бело-голубых» со счетом 2:1. В финале «Зениту» предстоит сразиться в «Химками».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте