14 сентября 2019 16:42      553

Фестиваль "аХХХелетие" состоится в Санкт-Петербурге

14 сентября в 20:00 на театральной площадке Порох стартует Фестиваль "аХХХелетие".
Читать в полной версии

В этом году Инженерный театр АХЕ отметит 30-летний юбилей. В честь этого события в месте радикального высказывания Порох пройдёт фестиваль "аХХХелетие", в рамках которого зрители смогут увидеть классические и новые спектакли АХЕ.

Откроется фестиваль 14 сентября «Каталогом героя» – постановкой-реконструкцией моментов жизни невидимого персонажа. 22 сентября будет показан «Пух и Прах» – первый по времени рождения и первый в Движениях. Раньше АХЕ называли его имитацией театра. В самых первых версиях этого спектакля на сцене сидел музыкант Николай Судник, а Павел Семченко исполнял «Summertime» Гершвина. 27 сентября в 20:00 начнётся «ГОБО. ЦИФРОВОЙ ГЛОССАРИЙ» – оптический марш вещей, исследование эстетики отсутствия героя, коллекция инсталляций и мини-перформансов.

Завершит сентябрьскую программу 29.09 компактный и загадочный «Г-Н КАРМЕН» – поэтическая дуэль театральной реальности с бытовой условностью, поводом для которой стала новелла Проспера Мериме. Октябрь порадует зрителей пенно-огненной «Диктатурой» (16.10) и редко играемой «Белой кабиной» (26.10).

В ноябре в Порохе будут показаны премьеры этого года – перформанс «Утопия» и спектакль «Пра Рабле», созданный по мотивам романа «Гаргантюа и Пантагрюэль».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте