28 сентября 2019 09:29      985

Фестиваль краеведения "Крайконъ" состоится в Санкт-Петербурге и Выборге

28 и 29 сентября можно будет посетить фестиваль краеведения "Крайконъ": в креативном пространстве Люмьер-холл и Выборге.
Читать в полной версии

Второй фестиваль краеведения "Крайкон" в этот раз получился двухдневным – первый день, 28 сентября, в Санкт-Петербурге, второй, 29 сентября – в Выборге.

28 сентября в креативном пространстве Люмьер-холл гостей ждут четыре сцены, мастер-классы, фудтраки, конкурс костюмов (с призами и серьезным жюри), консультации от Русского генеалогического общества, дистанционная запись в библиотеки города (и книжки тоже прямо там дадут). Кроме того, можно зарегистрироваться на сцену общественных инициатив и рассказать гостям фестиваля о своем деле.

На фестивале можно будет вкусно и сытно поесть – за это в ответе инклюзивная мастерская "Простые вещи" и "Общество чистых тарелок", выпить кофе (кофейня "Том Сойер"), купить книги (магазин "Подписные издания", Русское генеалогическое общество), сувениры (магазин "Цветок"), наборы для творчества с детьми (придуманные специально к фестивалю клубом "Натворим") и мерч краеведческой ячейки Гэнгъ. Закрытие петербургского дня фестиваля – в 20:00.

29 сентября фестиваль пройдет в Выборге. Во второй день фестиваля гости вместе с гидом смогут посетить Ленинградский областной архив, построенный в 1933 по проекту финского архитектора Уно Ульберга, подземелья Выборгского замка, недавно обнаруженные при реставрации, и библиотеку Алвара Аалто. Все экскурсии бесплатные.

В 19:35 Заканчивается последняя экскурсия по библиотеке.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте