22 мая 2020 17:14      21172   Ольга Якушева

Граффити с Бодровым в Петербурге испортил экс-выдвиженец в президенты

Эпатажный петербуржец уже не раз покушался на другие объекты стрит-арта.
Читать в полной версии

Стала известна личность вандала, испортившего граффити с портретом Сергея Бодрова у Александро-Невской лавры. Напомним, на прошлой неделе на работе команды HoodGraff  появилась неразборчивая надпись красной краской.

В содеянном признался известный городской активист Анатолий Обросков, сообщает FlashNord. Мужчина заявил, что «сам Люцифер вел его руку», и изначально он планировал нанести некую другую надпись, но и конечный результат ему вполне пришелся по душе.

Отметим, что Обросков уже не раз покушался на работы HoodGraff . Именно он изрисовал изначальную версию граффити с Бодровым, на месте которого художники затем нанесли нынешний рисунок. От его рук также пострадали портреты музыканта Виктора Цоя и главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Обросков – личность в городе небезызвестная. Некогда он активно участвовал в различных трезвеннических организациях. После «записался» в ряды ЛГБТ-активистов и даже обещал обустроить в городе Кудрово «гей-квартал». В 2018 году также пытался зарегистрироваться в качестве кандидата на выборах президента России.

По информации: FlashNord

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте