03 октября 2019 11:46      1023

Имущество строительной компании «Дальпитерстрой» арестовали за долги перед ТЭКом

Задолженность организации превысила 10 млн рублей, а штрафные санкции составили 2,7 млн рублей
Читать в полной версии

ГУП "ТЭК СПб" добился ареста имущества крупного застройщика СК "Дальпитерстрой" на 158 млн рублей.

В пресс-службе ТЭКа сообщили, что судебные приставы арестовали объекты недвижимости организации из-за невыплаченных долгов за получение тепловой энергии.

Задолженность "Дальпитерстроя" с марта 2016 года превысила 10 млн рублей, а штрафные санкции за несвоевременную оплату тепловой энергии составили 2,7 млн рублей.

Учитывая такую большую сумму долга, ТЭК обратился в суд. Тогда Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти возбудило исполнительное производство в отношении СК "Дальпитерстрой", в результате чего и были арестованы нежилые помещения общей площадью порядка 1,3 кв.км.

Если строительная компания проигнорирует требования приставов по погашению задолженности, арестованные площади будут реализованы в счет долга.

Пустя сутки после выхода данной новости, пресс-служба СК "Дальпитерстрой" обратилась в СМИ с заявлением. По их словам, долг компания погасила к 12 часам 3 октября. 

"По данным наших юристов, исполнительные действия по аресту имущества компании незаконны, так как этот долг ГУП ТЭКу уже погашен в 12.00 сегодня, 3 октября. Причем у СК "Дальпитерстрой" нет сведений, подтвержденных документами, по "аресту имущества". По закону компании в таких случаях предоставляется 5 дней для оплаты долга, и только после этого может быть наложен арест на ее имущество", — заявили в пресс-службе СК "Дальпитерстрой".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте