26 июня 2017 15:07      914

Истории жертв агрессии станут темой спектаклей

Театр. На Вынос запускает новый Социально-документальный проект "Abuse opera". Либретто оперы будет создано на основе личных историй о том, кого и за что вы когда-либо били или же сами становились жертвой. Организаторы проекта просят петербуржцев анонимно поделиться своими рассказами.
Читать в полной версии

Творческая группа "Театра. На Вынос" просит жителей Санкт-Петербурга поделиться своим историям об агрессии. Реальные имена останутся в тайне.

Мы зафиксируем ваши рассказы и превратим их в оперный текст, после чего начнется создание музыкальной партитуры. Тема агрессии, приводящей к физическому насилию, интересна нам как социальный феномен. Если на вас нападали или вы сами были зачинщиком драки, её свидетелем, пассивным наблюдателем или спасателем, то, пожалуйста, отзовитесь.

-призывают организаторы проекта.

Напомним, весной 2016 года на разных улицах Петербурга проходили театральные перформансы. Местом действия стал город, а героями – люди, которые случайно встречались на улице. Точное время и место проведения спектакля сообщались за несколько часов до его начала. Алексей Ершов, автор идеи и режиссер проекта "Театр. На вынос", рассказал нам о подробностях акции.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте