25 марта 2020 11:06      2163

Из-за коронавируса «на удаленку» перешли 80% россиян

Чаще всего россияне жалуются на отсутствие дома подходящей мебели для работы и «нерабочую атмосферу».
Читать в полной версии

Из-за пандемии коронавируса порядка 80% россиян перешли на удаленную работу. Такие данные приводит служба исследований Head Hunter.

В свою очередь, другие 20% опрошенных продолжают ездить на работу. 65% респондентов объясняют отказ от «удаленки» тем, что их обязанности требуют присутствия в офисе или на рабочем месте. Еще 34% респондентов отметили, что не могут быть продуктивными дома из-за «нерабочей атмосферы», а 28% не могут перейти на дистанционный формат занятости из-за различных отвлекающих факторов.

Что касается работников, перешедших «на удаленку», 37% опрошенных сотрудников в целом стало легче работать из дома. Примерно такое же количество (39%) утверждают, что работать стало сложнее.

Чаще всего россияне жалуются на отсутствие дома подходящей мебели для работы, а именно удобного стула и стола. Некоторые опрошенные хотели бы иметь более мощные компьютеры или ноутбуки, а также скорость интернета.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в Петербурге отменены все массовые мероприятия, закрыты театры, музеи, кинотеатры. А с 26 марта закрываются фитнес-клубы и фудкорты. Кроме того, все учащиеся переведены на дистанционную форму обучения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте