28 октября 2022 19:45      4886   Елена Цой

Карта «Подорожник» с 1 ноября будет стоить дороже

Стало известно о подорожании «Подорожника» с 1 ноября

Пластиковый носитель подорожает на треть.
Читать в полной версии

Пластиковая карта «Подорожник» с 1 ноября будет стоить не 60, а 80 рублей. Такое решение принял петербургский «Организатор перевозок». Рост цены на носитель проездного обусловлен подорожанием его составляющих.

«Стоимость носителя электронного билета «Подорожник» с 1 ноября составит 80 рублей. Увеличение стоимости объясняется ростом отпускной цены электронных чипов, встроенных в карту. Отметим, что стоимость «Подорожника» не менялась с 2017 года (тогда она выросла с 55 до 60 рублей), а в реализацию электронный носитель поступает без коммерческой наценки — по себестоимости», – рассказали в организации.

При первичной покупке «пластика» месячные именные единые билеты для студентов и месячный именной единый для школьника с фото будут стоить 68 рублей, месячный единый (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именной льготный билет с фото обойдется пассажирам в 65 рублей, а временный носитель на период восстановления персонифицированных билетов — в 60 рублей.

Ранее Peterburg2 писал, что петербуржцы мгновенно скупили «Подорожники» с Данилой Багровым, которые выпустили к 25-летию фильма «Брат». Серия была лимитированной – всего несколько тысяч. Многим желающим юбилейные карточки не достались, потому что они оказались в руках уперекупщиков. Через несколько часов после старта продаж на популярном сервисе для продажи товаров появились «Подорожники» с «Братом», и за них просили от 900 до 5000 рублей.

По информации: Фонтанка

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте