Мосты и набережные Петербурга приведут в порядок к 80-летию Победы
Эта процедура, проводимая несколько раз в год, особенно важна после зимы, в преддверии высокого туристического сезона.
Мосты и набережные, являющиеся символом города, популярны у жителей и гостей города, особенно в период «белых ночей», а также во время праздников, таких как День города, «Алые паруса», День Военно-Морского флота и другие памятные даты. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
В ходе очистки специалисты удалят остатки песко-соляной смеси и загрязнения с металлических, железобетонных и гранитных поверхностей. Мойка осуществляется только чистой водой под давлением, что является безопасным для окружающей среды.
Работы проводятся в дневное и ночное время при положительной среднесуточной температуре. После весенней очистки сооружения будут регулярно мыть до первых заморозков.
В числе объектов, которые были очищены первыми, - Смольная набережная, Сестрорецкий путепровод и Кантемировский мост, а также шумозащитные экраны на Поклонногорском и Суздальском путепроводах.
К началу высокого сезона «Мостотрест» подготовит и другие объекты, находящиеся в его ведении. В настоящее время «Мостотрест» обслуживает 832 сооружения, включая 450 мостов (18 из них разводные), 75 путепроводов, 40 пешеходных тоннелей, 98 участков набережных и многое другое.