22 июня 2026 21:05      2486

Мотоциклист погиб на трассе Санкт-Петербург - Псков после столкновения с автомобилем

Трагедия на трассе - подробности смертельной аварии с участием Jaecoo J7 и Honda VFR

На трассе между Санкт-Петербургом и Псковом произошла авария. В результате столкновения мотоцикла и легкового автомобиля погиб человек. Полиция выясняет обстоятельства происшествия. Подробности инцидента уже известны.
Читать в полной версии →

Как сообщает КП-Петербург, на 140-м километре автодороги «Санкт-Петербург - Псков» днем 20 июня произошла серьезная авария с трагическим исходом. Около 16:30 на оживленном участке трассы столкнулись мотоцикл Honda VFR и легковой автомобиль Jaecoo J7.

По предварительным данным, 52-летняя женщина за рулем Jaecoo J7 решила развернуться, не убедившись в безопасности маневра. В этот момент по той же полосе двигался 30-летний мотоциклист. Водитель автомобиля не уступила дорогу, что привело к жесткому столкновению транспортных средств.

Удар оказался настолько сильным, что мотоциклист скончался на месте происшествия от травм, несовместимых с жизнью. Информация о других пострадавших отсутствует. На месте аварии работают сотрудники полиции, которые фиксируют детали случившегося и опрашивают возможных свидетелей.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели человека. Движение на участке трассы было временно затруднено, но вскоре восстановлено.

Стоит отметить, что это не единственный инцидент на дорогах региона за последние дни. Ранее в центре Петербурга на улице Восстания водитель автомобиля сбил семилетнюю девочку, которая перебегала дорогу вне регулируемого перехода. Ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте