30 декабря 2019 12:39      1382

На Бухарестской спасли котенка, который четыре дня просидел в вентшахте

Для котика все закончилось благополучно.
Читать в полной версии

Петербургские спасатели из организации «Кошкиспас» вызволили из заточения маленького черного котенка, который застрял в вентиляционной шахте одного из домов на Бухарестской улице.

Котик просидел там четыре дня. На мяуканье обратили внимание жители квартиры на третьем этаже. Сначала они предположили, что это кошка у соседей выше этажом, но жалобное мяуканье продолжалось уже третий день, что вызывало подозрения. Поэтому горожане обратились к спасателям.

Специалисты обнаружили хвостатого в одной из узких вентшахт на уровне первого этажа. Изначально котенка пытались достать петлей с чердака, но в шахте обнаружился крупный бетонный наплыв, из-за которого кота невозможно было поднять.

Оставался один вариант: ломать стену в квартире на первом этаже. Жительница квартиры сначала наотрез отказалась от такой идеи, но потом спасатели предложили ей помощь в восстановлении стены.

Тогда женщина согласилась, и в стене просверлили дырку. В итоге беднягу все-таки удалось вызволить из заточения. А новый дом и заботу ему подарила заявительница с третьего этажа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте