19 июня 2021 15:22      1180   Милана Ланская

На Вознесенском проспекте пешеход сбил нетрезвую электросамокатчицу

Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей и подкожную гематому теменной области.
Читать в полной версии

В Адмиралтейском районе Петербурга выясняются обстоятельства травмирования женщины. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ночь на субботу, 19 июня, в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе была доставлена 28-летняя девушка. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей и подкожную гематому теменной области.

Отмечается, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Позже пострадавшую поместили в приемный покой.

По словам девушки, когда она ехала на самокате, в 1:45 у дома № 39 по Вознесенскому проспекту ее сбил прохожий. Проводится проверка.

Ранее Peterburg2 сообщил, что с начала года количество ДТП с электросамокатами в России увеличилось на 200%. По оценкам правоохранительных органов, в период с января по май в стране насчитали 112 аварий с участием самокатчиков. Это на 195% больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

Зачастую, аварии с электросамокатами сопряжены с угрозой для жизни и здоровья. Только за первые месяцы 2021 года в таких ДТП травмы получили 119 человек, и еще 2 человека погибли. Ситуацию осложняет отсутствие у электросамокатов правового статуса. Сейчас этот вопрос прорабатывают в Минтрансе РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте