01 июля 2021 17:56      1321   Леонид Андреев

Не поделили воду: на Малой Неве столкнулись катамаран и прогулочная яхта

По предварительным данным, на катамаране находились ребёнок и взрослый.
Читать в полной версии

Сегодня, 1 июля, в Петербурге произошла очередная «водная авария». Об этом сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Так, известно, что напротив дома № 26 по Петровскому проспекте на Малой Неве столкнулись катамаран и прогулочная яхта. Как отметили в ведомстве, «по предварительным данным, на катамаране находились ребёнок и взрослый. Подробности уточняются».

Напомним, что проверку соблюдения безопасности при эксплуатации водного транспорта проводит Санкт-Петербургская транспортная прокуратура. При необходимости ведомство примет нужные меры. Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее Peterburg2 сообщил, что теплоход «Москва» сел на мель в центре Петербурга. Известно, что среди отдыхающих было много детей: всего человека. Всех благополучно удалось эвакуировать на берег сотрудникам МЧС и посадить в автобус. На борту судна осталось семь членов экипажа.

Во время происшествия никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не было. Сейчас Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав несовершеннолетних пассажиров и безопасности при эксплуатации водного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте