1924
Прогулка не удалась: теплоход «Москва» сел на мель в центре Петербурга
Среди пассажиров было 63 подростка.
Стало известно, что теплоход «Москва» с 85 пассажирами на борту из-за отказа двигателя сел на мель в центре Петербурга сегодня утром, 29 июня. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по городу и Ленобласти.
Известно, что среди отдыхающих было много детей: всего человека. Всех благополучно удалось эвакуировать на берег сотрудникам МЧС и посадить в автобус. На борту судна осталось семь членов экипажа.
Во время происшествия никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не было. Сейчас Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав несовершеннолетних пассажиров и безопасности при эксплуатации водного транспорта.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге стартовали испытания подводной лодки «Магадан». Специалисты оценят работу комплексов радиолокации и связи, энергетической установки и систем обеспечения жизнедеятельности судна. Испытания закончат ко Дню Военно-морского флота России.
Отметим, что «Магадан» — третья подводная лодка серии для Тихоокеанского флота. Она была спущена на воду 26 марта, на тот момент её готовность была 91%. После испытаний подводная лодка будет передана в состав Военно-морского флота России.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
