28 июля 2015 14:09      1969   Фото - официальный сайт "Ночлежки"

"Ночлежка" 9 августа проведет концерт классической музыки

Благотворительная организация "Ночлежка" 9 августа проведет свой второй концерт классической музыки вместе с оркестром "Таврический".
Читать в полной версии

В стенах Петрикирхе на Невском проспекте прозвучая произведения Бетховена, Шумана, Телемана в исполнении международного симфонического оркестра "Таврический". Приглашенными гостями из Китая станут пианист Шень Чжоу и Ян Цзин, которая сыграет на китайском струнном инструменте пипа.

Воскресный концерт 9 августа станет вторым в истории "Ночлежки". Первый такой вечер организация провела в январе 2015 года. Тогда на выступление оркестра "Таврический" пришли 800 человек, сделав пожертвования на общую сумму 116 950 рублей. 

Мы надеемся, что шедевры классической музыки, которые прозвучат на концерте, напомнят каждому зрителю об одной из главных общечеловеческих ценностей – сострадании. Мы ежедневно сталкиваемся с социальными проблемами: кто-то старается их не замечать, кто-то скорбит и переживает, пытаясь помочь. К счастью, в последнее десятилетие чувство социальной ответственности все чаще просыпается в людях.

- рассказывает Михаил Голиков, главный дирижер и руководитель оркестра "Таврический".

Билет заранее покупать не нужно, вход на концерт осуществляется за пожертвование, рекомендуемый размер - 250 рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте