18 января 2022 17:31      1760   Терентий Казаков

Открытые рестораны и бары в новогоднюю ночь повлекли за собой скачек показателей заболеваемости COVID-19 в Петербурге

За прошедшие 24 часа в Петербурге выявили 4078 новых случаев заражения COVID-19, в больницы поступило 253 человека. При этом в реанимации находятся 594 пациента с коронавирусом и пневмонией. Число новых подтвержденных случаев COVID-19 резко возросло 14 января, как раз через две недели после того, как все рестораны и бары Петербурга работали в новогоднюю ночь. Обслуживать гостей всю ночь общепиту разрешил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Читать в полной версии

Коронавирусная статистика показала скачек 14 января, тогда в Петербурге зарегистрировали 2708 новых случаев заражения, а 31 декабря 2021 года было только 1529 случаев. Стоит отметить, что инкубационный период COVID-19 как раз составляет от одного до 14 дней.

В конце декабря появилась информация, что городские рестораны и бары смогут работать в новогоднюю ночь без ограничений, а запланированное на 27 декабря введение QR-кодов Смольный снова решил перенести. Но несмотря на это, петербуржцев оставили на новогодние праздники без салюта и народных гуляний. Власти города отменила даже традиционную встречу с Дедом Морозом у елки на Дворцовой площади. Вот петербуржцы все и пошли по ресторанам и барам города.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте