09 июня 2020 14:32      8516   Ольга Якушева

Парад и голосование по Конституции отложат отключение горячей воды в Петербурге

В полной мере гидравлические испытания теплосетей развернутся лишь после 6 июля.
Читать в полной версии

График гидравлических испытаний теплосетей в Петербурге был составлен с учетом проведения двух главных событий этого лета в России – парада в честь 75-летия Победы и голосования по поправкам в Конституцию.

По данным представителей комитета по энергетике, сроки отключения горячей воды в городе на Неве будут минимизированы до 6 июля. До этой даты в Петербурге будут проводиться лишь те испытания, которые или не требуют отключения горячей воды у абонентов, или предусматривают возможность переключения домов на резервные схемы. И лишь затем проверки теплосетей развернутся в полную силу.

Отмечается, что такая практика является для Петербурга традиционной. На время проведения масштабных городских, общероссийских или мировых мероприятий в городе обычно приостанавливают разные виды работ, и в том числе на теплосетях. Например, так происходило во время чемпионата мира по футболу или Петербургских международных экономических форумов.

Напомним, парад Победы пройдет в России 24 июня. Голосование по поправкам в Конституцию из-за сложной эпидемиологической обстановки будет растянуто на несколько дней: с 25 июня по 1 июля включительно.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте