14 июля 2021 12:59      1703   Леонид Андреев

Петербургский суд отказался выпускать блогера Хованского из изолятора

Напомним, что Хованского задержали в связи с расследованием уголовного дела: его подозревают в публичных призывах к терроризму.
Читать в полной версии

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию на постановление об избрании меры пресечения блогеру Юрию Хованскому. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Суд исключил довод о том, что Хованский может продолжить заниматься противозаконной деятельностью. В остальном постановление Дзержинского районного суда оставили без изменений.

Напомним, что Хованского задержали в связи с расследованием уголовного дела: его подозревают в публичных призывах к терроризму. Речь идет о песне про теракт на Дубровке в 2002 году.

Ранее Peterburg2 сообщил, что Хованский рассказал о пребывании в СИЗО. По его словам, он «чувствует себя хорошо, насколько это возможно в СИЗО». Хованский также отметил, что его соседа по камере «толковый, интеллигентный».

«Читаю книги, гоняю чаек, разгоняю жирок упражнениями. Хуже всего ожидать суда, который еще и могут отложить на два месяца», — сказал блогер. Он также выразил надежду на то, что в качестве наказания ему будет выписан штраф. Хованский добавил, что ему «очень уж хочется домой».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте