06 июня 2021 16:57      1899   Милана Ланская

Петербуржцам рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях

Специалистом были проанализированы вакансии за май.
Читать в полной версии

Руководитель пресс-службы hh.ru по Северо-Западному федеральному округу Мария Бузунова рассказала о самых высокооплачиваемых вакансиях. По ее словам, чаще всего они встречаются в сферах IT, продаж и строительстве.

Специалистом были проанализированы вакансии за май. Выяснилось, что на самые большие заработные платы могут рассчитывать аналитики, менеджеры по продажам недвижимости, инженеры, программисты, а также технологи и представители руководящих должностей. Всего в этом месяце было размещено около 1,5 тысячи вакансий с зарплатой от 245 тысяч рублей.

Так, техническому директору разработки продукта готовы платить восемь тысяч долларов. Ведущий аналитик-автоматизатор по управлению ставками в контекстной рекламе может рассчитывать на заработную плату от 550 тысяч до 650 тысяч рублей до вычета налогов.

Директор по персоналу может заработать 500 тысяч рублей, управляющий транспортной компанией – 400 тысяч рублей. Главный технолог ЗИФ (золотоизвлекательной фабрики) работодатели готовы платить от 350 тысяч до 400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что рестораны и отели Петербурга продолжают страдать от кадрового голода, спровоцированного пандемией коронавируса. На фоне постепенного возрождения туристической отрасли представители сферы гостеприимства и общепита активизировали поиск сотрудников.

По информации: Невские Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте