06 декабря 2024 10:39      1642   Валерия Белашкова

Петербурженка подала в суд на "мага", который обещал ей победу в шахматах

Девушка готовилась к большому турниру.
Читать в полной версии →

Жительница Петербурга рассчитывала одержать победу на соревнованиях по шахматам не только благодаря тренировкам, но и прибегая к помощи "магических" сил. На ее пути встретился мужчина по имени Дмитрий, который якобы обладал уникальными способностями. Обернулась ситуация судебным иском.

Глава Объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева рассказала, что за проведение неких ритуалов, которые могли привести к победе, петербурженка заплатила сначала 2666 рублей, потом - 4956 рублей. Но волшебство не сработало.

Девушка обратилась в суд, чтобы взыскать более 35 тысяч рублей материального вреда. В качестве моральной компенсации она просит 15 тысяч. Сейчас иск находится на рассмотрении.

Ранее мошенники обманули пенсионерку из Петербурга на 9,4 млн рублей. Она хотела спрятать деньги в "надежное место".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте