02 июня 2014 13:42      1600

По Елагину острову прогулялись динозавры

Шестиметровые животные стали любимцами публики на IV-м Международном фестивале уличных театров "Елагин парк", который прошел в северной столице в эти выходные.
Читать в полной версии

Режиссеров, участвовавших в ежегодном фестивале уличных театров в Петербурге, в этом году, по всей видимости, захватила гигантомания. Так, главным действующим лицом в постановке "TheArk" знаменитого  польского театра OsmegoDnia стал 40-метровый остов корабля, на фоне которого разворачивались все события представления. Французские актеры – компания Fai – забрались на длинные ходули, а театр Close-act из Нидерландов привез на Елагин шестиметровых динозавров. Как выяснилось позже, именно эти персонажи стали любимцами публики в этом году. К слову, на фестивале в 2013-м их место занимали пятиметровые жирафы.

Отметим, что в ходе IV Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк» его гостям было показано около 200 представлений от актеров из 14 стран мира. Среди них - Франция, Италия, Испания, Германия, Нидерланды, Эстония, Австралия, Польша, Чехия, Эквадор, Беларусь и, безусловно, Россия, представленная самарскими, екатеринбургскими, московскими и питерскими театральными коллективами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте