22 июля 2022 08:44      2079   Ксения Егорова

Подозреваемый в краже миллионов у Смольного бизнесмен взят под стражу

Суд отправил под стражу бизнесмена, подозреваемого в хищении 12 миллионов Смольного

Мера действует до 19 сентября.
Читать в полной версии

Колпинский районный суд заключил под стражу Олега Трегубова, обвиняемого в хищении 12 миллионов рублей Смольного. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов.
По версии следствия, Тригубов, будучи генеральным директором ООО «Пальмира», обратился в Комитет по труду и занятости населения Петербурга с просьбой возместить затраты на покупку шести автомобилей Ford Transit для инвалидов.

В мае 2020 года компания получила субсидию от Смольного в виде 12 миллионов рублей. Эти средства фактически были использованы для покупки автомобилей, которые, согласно контракту, предназначались для создания коллективных рабочих мест для трудоустройства 57 инвалидов. Однако позже льготные автомобили были проданы, а деньги потрачены на сторонние нужды.
Трегубов и его защитник просили выбрать запрет на определенные действия или подписку о невыезде. Однако суд арестовал предпринимателя до 19 сентября 2022 года.

Ранее Peterburg2 сообщал, что карельские таможенники пресекли ввоз в Россию посылок с сильнодействующими веществами. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

По информации: 78.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте