2310
В Петербурге осудили чиновника за взятки от начальников вагонных депо РЖД
Также он выступал посредником в коррупционных схемах.
.jpg)
unsplash.com
В Петербурге вынесли приговор бывшему должностному лицу за коррупционные преступления. Его признали виновным в четырёх эпизодах посредничества во взяточничестве, восьми эпизодах получения взятки, а также в мошенничестве. Занимая высокую должность, он получал деньги в крупном размере от начальников вагонных эксплуатационных депо ОАО «РЖД» за покровительство. Подсудимый не только признал вину, но и согласился на сотрудничество, в ходе которого сдаст своих подельников.
Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы условно, а также осужденный заплатит штраф в размере 4 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что Любовь Успенская подала предсудебную претензию в адрес Филиппа Киркорова. Подробнее сообщал Peterburg2.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
