09 июня 2021 12:12      1779   Леонид Андреев

Противотаранные устройства появятся на Дворцовой площади

Работы подрядчику предстоит закончить не позднее 1 декабря.
Читать в полной версии

Стало известно, что противотаранные устройства установят на Дворцовой площади. Соответствующая информация опубликовна на портале госзакупок.

Заказчиком работ стал Комитет по благоустройству. На проектно-изыскательные работы по установке стационарных противотаранных устройств на Дворцовой площади потратят 9,2 млн рублей.

Заявки можно подавать до 30 июня. Работы подрядчику предстоит закончить не позднее 1 декабря.

Противотаранные устройства — это конструкции, которые предотвращают незаконный проезд на территорию транспорта. Под противотаранными устройствами в основном имеют в виду управляемые конструкции, хотя к ним можно относить металлические «ежи», бетонные блоки — блокираторы проезда и другие.

Ранее Peterburg2 сообщил, что кавказец за рулем иномарки устроил дрифт прямо на Дворцовой площади. Лихачество на Дворцовой он объяснил желанием проверить исправность автомобиля, который он якобы только что забрал после ремонта из сервиса. На задержанного составили несколько административных протоколов. Кроме того, подозрения у полиции вызвал и сам «Мерседес»: на идентификационных номерах авто выявили признаки подделки. Сейчас иномарка находится на спецстоянке, где ждет экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте