31 декабря 2021 11:18      3536   Кристина Мосина

Путин сыграл в Стрельне в хоккей сразу с двумя Лукашенко — отцом и сыном

Сразу два Лукашенко вышли на лед с Владимиром Путиным на матче в Стрельне

В результате «президентская» команда выиграла с разгромным счетом 18:7.
Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин вышел на лед, чтобы сыграть в товарищеском хоккейном матче, а с ним сразу два Лукашенко — старший (президент Белоруссии, Александр) и младший (его сын, Николай). Игра состоялась в ледовом дворце детско-юношествой спортивной школы Манеж в Стрельне Петродворцового района Петербурга. Ранее в этой части города, в Константиновском дворце, президенты России и Белоруссии провели несколько часовую встречу.

Российский и белорусский лидеры играли в матче в одной команде — Путин традиционно вышел под номером 11, а Лукашенко под номером один. Они были в белой форме и играли против красных. В результате матч закончился в пользу политиков со четом 18:7. Из них девять шайб забили два президента. Счет на третьей минуте матча открыл Владимир Путин, который сумел забросить в ворота соперника семь шайб, его белорусский коллега отправил только две, но зато остальное компенсировал его сын: Николай Лукашенко забил 4 шайбы.

составе команд традиционно играли профессиональные хоккеисты, среди которых депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте