Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 декабря 2021 г. 19:18
С фотоСупер-эксклюзив

12792

Автор: Кристина Мосина

Петербург выставил Лукашенко 10 баллов: водители «в восторге» от новогодней встречи президентов

Собрали комментарии от петербургских водителей, которые уже вторые сутки стоят в дичайших пробках не только из-за неубранного скользкого города, но и из-за «рандеву» Владимира Путина и Александра Лукашенко.

(Скриншот Яндекс.Навигатора от 29 декабря)

Уже примерно две недели снег и лед в Петербурге заставляют водителей седеть от количества аварий на дорогах и стареть от количества времени, проведенного в заторах. Интересно, что 10 баллов на «Яндекс-Картах» — это максимум, так что, насколько в реальности загружены дороги города все это время — мы можем только догадываться.

«Я раньше добирался от Народного Ополчения до работы у «Московских ворот» минут за 40-50, теперь по утрам стою в пробках больше полутора часов», — поделился наш читатель Андрей.

«Попал в аварию совершенно глупо — было настолько скользко, что даже нормальная дистанция не спасла», — расстроился еще один наш читатель, тоже Андрей.

Но это не все новогодние подарки для водителей Северной столицы. К их «большой радости» 29 числа президент России Владимир Путин решил устроить встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Место встречи изменить нельзя, как говорится. Пункт назначения – город на Неве, Константиновский дворец (Стрельна).

В итоге 28 числа начали прибывать кортежи с официальными лицами. Охрана, сам президент Белоруссии и прочие интересные личности. Они устроили автомобилистам города незабываемый вечер в компании друг друга. Около 19 вечера перекрыли КАД, пробки достигли своего максимума в 10 баллов, а в полдесятого «Яндекс. Карты» все еще показывали уверенную желтую «шесть» по пробкам — это ли не называется настоящим счастьем любого рабочего человека, желающего приехать домой хотя бы к Новому году?

«Хотел встретить на машине жену после мероприятия на Васильевском острове. Посмотрел карты и понял, что на метро ей будет гораздо быстрее», — отметил наш читатель Александр.

«Это пипец полный. У нас сделка срывается, все опаздывают, тк вместо заявленных с учётом пробок, 50 мин, едем уже 2 часа», — пожаловалась интернет-пользовательница Ирина в ВК.

«Знаете, у меня вчера была мысль после работы съездить в супермаркет, но я решила, что могу ещё денек потерпеть, потому что на дорогах творилось черте-что», — рассказала наша читательница Людмила.

«Мы сегодня ехали в Филармонию. В 18:00 жёстко встали в пробку на набережной Лейтенанта Шмидта. Пришлось вернуться домой. Никуда мы не попали,везде опоздали. Слава! Слава! Слава! Только вот за что нас так?» — написала интернет-пользовательница Татьяна в ВК вечером 28 декабря.

Но 29 числа аттракцион продолжился: вопросом, почему люди не летают как птицы, а у президентов нет вертолетной площадки, не задавался только ленивый. Семь-восемь баллов в городе были уже с 15 часов. К частью, к 19 часам на дорогах немного легче заметно легче. Ожидается, что проблемы водителей закончатся примерно к 21 часу.

А что по поводу подобных дипломатических событий думаете вы? Нужно ли их устраивать в Петербурге? Перед Новым годом и в такую погоду? Отвечайте в наших социальных сетях и Дзен-канале!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Автомобили Визит Путина Жалобы жителей Звёзды и знаменитости КАД Политика Пробки

Статьи по теме
Почему долгожданное кольцо в Мурино оказалось бесполезным? Почему долгожданное кольцо в Мурино оказалось бесполезным? 17 сентября в Мурино запустили движение по кольцу, которое стало финальным этапом строительства местной развязки КАД. Вот только жители Мурино жалуются, что ситуация с пробками не изменилась и что самый нужный съезд в сторону метро так и не сделали. Журналисты Peterburg2 разбирались в ситуации....
Антирейтинг районов Петербурга, где вы состаритесь в пробках Антирейтинг районов Петербурга, где вы состаритесь в пробках Эти места в Петербурге опытные автовладельцы стараются всегда объезжать стороной. В навигаторах локации постоянно подсвечены красным или тёмно-бордовым цветом, а простоять можно и по 4 часа. Журналисты Peterburg2 проанализировали сообщения в социальных сетях и данные сервиса "Яндекс Карты" и составили...
Сколько баллов дадите съезду: рейтинг жутких заторов на КАД в Петербурге Сколько баллов дадите съезду: рейтинг жутких заторов на КАД в Петербурге Кольцевая автодорога — отличная история, быстрая настолько, что можно добраться до другого конца города в два, а то и в три раза быстрее. Но вот съезжать с нее не всегда удобно. Особенно, в час пик....
Восток дело тонкое: как 180 млрд и платная дорога могут испортить панораму Московского проспекта Восток дело тонкое: как 180 млрд и платная дорога могут испортить панораму Московского проспекта Peterburg2 разбирался, на каком этапе строительства находится восточный скоростной диаметр в Петербурге, сколько денег уже потрачено, и когда можно будет прокатиться с ветерком....
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Памятник Менделееву, детский сад и Памятник Менделееву, детский сад и "прокол" под КАД: как благоустраивают Мурино 5 октября в Мурино торжественно открыли памятник, посвящённый учёному-химику Д.И.Менделееву. Скульптурная композиция стала не только финальным акцентом в благоустройстве бульвара Менделеева, но и отправной точкой программы благоустройства новых кварталов и районов Ленинградской области. Что ещё ожидает...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю