26 августа 2021 15:36      1889   Ольга Якушева

Работающим пенсионерам могут продлить новогодние каникулы

С таким предложением выступили в Госдуме.
Читать в полной версии

Работающим пенсионерам России предлагают продлить новогодние каникулы. К стандартным праздничным дням этой категории граждан могут добавить еще четыре выходных.

С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной Думы Евгений Федоров. Свои соображения он озвучил в письме к главе Минтруда Антону Котякову. Народный избранник напомнил, что в стране продолжается пандемия коронавируса, и пожилые люди входят в наибольшую зону риска по заражению COVID-19.

Если неработающие пенсионеры могут оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции, то их работающим сверстникам необходимо по-прежнему выполнять свои должностные обязанности и контактировать с коллегами. Дополнительным фактором риска становятся поездки на общественном транспорте, которым вынуждены пользоваться пожилые работники.

Таким образом, продление новогодних каникул могло бы стать для этой категории граждан мерой дополнительной поддержки. По мнению Федорова, для работающих пенсионеров выходным можно было бы объявить дни с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно.

Напомним, ранее Peterburg2 писал, что в ПФР рассказали пенсионерам о порядке получения разовой выплаты в размере 10 тыс. рублей. Дополнительно обращаться куда-либо за ней не потребуется: пособие будет начислено вместе с обычной пенсией.

По информации: RT

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте