07 июня 2014 14:35      2789   Фото - dakko2009

Роспотребнадзор запретил купаться в Петербурге

Роспотребнадзор признал опасными все 25 водоемов Санкт-Петербурга. Купание в них грозит обернуться заражением острыми кишечными инфекциями, вирусным гепатитом А, энтеровирусными инфекциями и другими неприятными заболеваниями и паразитами.
Читать в полной версии

Санитарное ведомство начало проверять петербургские пляжи на предмет соответствия гигиеническим требованиям еще 5 мая. В результате ни один пляж не был признан безопасным для здоровья горожан. Озеро Безымянное в Красносельском районе, которое в прошлые годы было единственным пригодным для купания местом в черте города, в этот раз проверку не прошло.

Также проверке подверглись зоны рекреаций. На большинстве пляжей была проведена уборка, установлены туалеты и мусорные контейнеры, а также выполнена подсыпка песка. Хуже обстоит дело с пляжами у стен Петропавловской крепости, Суздальских озер, на территории Приморского парка Победы, Ольгиного водоема и озера Безымянного.

В Ленинградской области без опаски можно купаться в искусственном водоеме на территории «Игоры», реке Сясь, озерах Ратное и Светлое. А также на несанкционированных пляжах – в озерах Павловское, Лошево, Авдетово, Донцо, Омчино, Черемуховое, Череменецкое и реках Шингарка и Кушелка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте