Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 марта 2024 г. 13:17

10942

Автор: Александра Сафьянникова

Владимир Пресняков, Uma2rman, Женский стендап и бесплатный Эрмитаж: как отпраздновать 8 марта в Петербурге

Как отпраздновать 8 марта 2024 в Петербурге

Рассказываем, как провести Международный женский день в Петербурге. Подпеваем Владимиру Преснякову и Billy's band, смеемся на женском стендапе, смотрим французское кино, веселимся на вечеринке в стиле «Секс в большом городе» и идем в музеи бесплатно.

Собрали для вас идеи того, как отметить один из самых замечательных праздников - Международный женский день. Ниже найдете идеи как для похода женской компанией, так и для семейного досуга.

Пойти на концерт

8 марта в спб

Источник фото unsplash

8 марта в Николаевском дворце пройдет особенный концерт при свечах «Шедевры рок хитов на виолончелях». Мероприятие объединит красоту звучания струнного квартета, темноту зала в свечах и любимую музыку. Группа «Violoncellica» исполнит хиты звезд мирового рока: System of a Down, Linkin Park, Coldplay, RHCP, Muse, Evanescence, AC/DC, Nirvana, Queen, Metallica, Aerosmith и других легендарных артистов.

В «Авроре» выступит трио Billy's Band. Музыканты исполнят романтические композиции, проникновенные истории и песни из нового альбома. А также не обойдется без сюрпризов, ведь поводы для концерта – праздник весны и день рождения Марса Ковалевского.

Еще один романтический вечер состоится в Петербургском Планетарии. Здесь Synergy Jazz Band исполнит джазовые хиты о любви – от Фрэнка Синатры до Луи Армстронга, от Эллы Фицджеральд до Рэя Чарльза.

В клубе «Космонавт» выступит обладатель одного из самых узнаваемых голосов российской сцены, певец и композитор Владимир Пресняков. В главный весенний праздник вы обязательно услышите «Замок из дождя», «Аэропорты», «Странник», «Только где ты» и другие хиты артиста.

А на площадке VOKZAL 1853 выступит еще одна легенда – группа Uma2rman. Музыканты сыграют специальную праздничную программу, в которую войдут все их хиты – от «Прасковьи» до «Умы Турман».

Отметить с юморком

В честь праздника в Петербурге пройдет несколько юмористических концертов. Один из них – выступление звезд «Женского Стендапа» на ТНТ. В этом шоу женщины честно и откровенно шутят обо всем, что их волнует, интересует и веселит. Анонсировано участие Ирины Мягкоой, Зоя Яровицыной, Варвары Щербаковой, Нади Джабраиловой, Саши Муратовой и других.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

Еще одна юмористическая вечеринка состоится в Comedy Place. На этом стендап концерте вы погрузитесь в неповторимую атмосферу женского комедийного мира Санкт-Петербурга. Зрителей ждут: разогрев и общение с залом от ведущей вечера и стендап монологи от пяти очаровательных и невероятно смешных комикесс.

«Как-нибудь необычно»

куда пойти 8 марта

Источник фото unsplash

Если среди вас есть фанаты сериала «Секс в большом городе», то вечеринку в «Барслона» вам нельзя пропускать. В честь Международного женского дня тапас-бары приготовили тусовку в стиле культового сериала: каждая получит комплимент в виде коктейля Cosmopolitan, а также сможет попробовать специально разработанный к празднику десерт в виде губ. Дресс-код праздника: стиль Манхэттена 00-х с его нарядами для коктейльной вечеринки.

В этот замечательный весенний праздник нужно не забыть сделать подарок себе любимой. А, как говорится, может быть лучше книги? Только несколько книг! Кстати, 8 марта все покупательницы Дома Книги получат в подарок прекрасный цветок.

В честь праздника можно с подругами или с семьей устроить совместный забег по Сети Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной теме, поэтому вам удастся весело и разнообразно провести время, и при этом сделать классные фотографии и узнать что-нибудь новое. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

Также можно отправиться в ресторан «Игристые» на Сенной. Это первый в городе digital-ресторан, где можно попробовать хиты мировой гастрономии в авторском исполнении. Специально к 8 марта здесь подготовили специальный коктейль Clover Club на сухом джине, малиновой сладостью и кислинкой лимона. А отличным сопровождением праздничного дня станут интересные игры и яркие знакомства за touchpad-столиками.

Еще одна идея – сходить на каток, тем более, что это последние дни работы «Катка у моря» в Севкабеле. С него открывается панорамный вид на море, есть фудтраки с едой и напитками, а также локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

Тем, кому близка советская атмосфера, советуем отправиться в Музей советских игровых автоматов. Здесь представлены более 50 действующих автоматов, выпущенных в 1970–1980-х годах. Главное, они не просто пылятся как музейные экспонаты, а до сих пор работают! Поэтому вы можете вспомнить детство и, опустив 15 копеек в автомат, сыграть в «Морской бой», «Магистраль», «Снайпера» или «Городки». А между развлечениями выпить стаканчик газировки с сиропом, позвонить другу из старой телефонной будки или сфотографироваться в исторической фото-кабинке.

Прогулка в Ботаническом саду тоже отличная идея для празднования 8 марта. Здесь сейчас проходит фестиваль «Оттепель чувств», призванный поднять настроение в конце суровой зимы и скрасить ожидание весны. В саду уже оживает оранжерейная коллекция – появляются свежие молодые листья и цветы, ранние азалии, яркие камелии и даже первая сакура. Также начинают цвести цитрусовые и ранневесенние орхидеи – целины и дендробиумы. А в павильоне «Зелёный домик» усилиями агрономов и флористов-декораторов воссоздана настоящая весна: можно увидеть крокусы, нарциссы, гиацинты, мускари и море тюльпанов.

8 марта также откроется фестиваль ледовых скульптур у Нарышкина бастиона. Лучшие российские мастера создадут разнообразные скульптуры из чистейшего речного льда – от миниатюрных героев до огромных монументов.

Кстати, в этот день можно бесплатно попасть и в Эрмитаж. Для этого нужно получить бесплатный входной билет либо на сайте, либо в кассах в день праздника. Получить можно не более 3 билетов в одни руки.

Поехать за город

Появился повод навестить Гатчину – там открыта выставка «Империя смотрит на Восток». Экспозиция охватывает период от конца правления Николая I до завершения царствования Николая II. Можно увидеть костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, шедевры восточных мастеров, пятиметровый макет транссибирского экспресса и многое другое.

8 марта в ГМЗ «Царское Село» пройдет акция, в рамках которой все женщины смогут бесплатно посетить два музейных объекта – постоянную экспозицию «Придворный экипаж в Царском Селе» в павильоне «Дежурная конюшня» и музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате.

Всесезонный курортный комплекс «Охта Парк» находится за пределами Петербурга, но сюда достаточно легко добраться. Здесь найдется занятие для каждого, какие бы ни были интересы: можно покататься на лыжах или сноуборде, сходить в спа-центр или устроить романтический вечер в ресторане. Более того, на его территории находится один из самых живописных катков – дорожки общей протяженностью 1,5 километра проходят среди деревьев, а в вечернее время еще и красиво подсвечиваются.

Еще один вариант выбраться на природу и активно провести время – отправиться на всесезонный курорт «Игора». Здесь обустроены 10 горнолыжных склонов с трассами для разного уровня подготовки, а еще есть трассы для беговых лыж и ватрушек. Кстати, 8 марта здесь подготовили особую программу, в рамках которой пройдет соревнования по горным лыжам и сноуборду, конкурсы от ведущего для детей и взрослых, анимационная программа, призы и выступление музыкантов.

В 90 километрах от Петербурга находится курорт, где также можно неплохо провести время. «Золотая Долина» находится на вершине горнолыжного склона и окружена живописной лесопарковой зоной. Здесь ждут любителей горных лыж и сноубордов, а еще на курорте можно посетить банный комплекс, спа-зону и ресторан.

Пойти в театр

8 марта спб

Источник фото unsplash

В «Приюте комедианта» покажут а капелла мюзикл «Айсвилль» — премьеру этого сезона.

Маленький холодный остров Айсвилль. Прибывшему с материка инспектору полиции предстоит расследовать загадочную смерть Евы — незнакомки, внезапно нарушившей размеренную жизнь жителей Айсвилля.

В «Комедиантах» представят спектакль «Дурочка».

У богатого испанского гранда две красивые, нежно любимые племянницы на выданье. Одна - умница, к несчастью всех ее обожателей, обделена наследством. Другая богата, но ума в ней, согласно людской молве, как кот наплакал. Дура, и все тут. Интриги опутывают дом старого гранда, как ветви хмельного дикого винограда.

Женский вопрос
Премьера
3 мая 2019 г.
Режиссёр
Александр Иванов

На сцене театра Дождей обсудят «Женский вопрос».

Главная героиня спектакля, известная писательница начала XX века, острая на язык, собирает материал для своих рассказов. Она заглядывает в жизни знакомых и друзей, легкими штрихами схватывая интересные ситуации. В каждой маленькой истории, разворачивающейся на сцене, - Он и Она, их взаимоотношения в разных обстоятельствах, проявления любви и нежности.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль «Касатка».

В вычурной роскоши второсортного гостиничного номера скучают бывшая эстрадная примадонна Марья Косарева по прозвищу Касатка, князь Бельский, живущий у неё на содержании, и неунывающий приживала Абрам Желтухин. Процесс медленного вымирания этой «живописной кампании» прерывает внезапная встряска — поездка в деревню.

А в театре Эстрады состоится бенефис заслуженного артиста России, художественного руководителя театра Юрия Гальцева.

Программа вечера – это всегда импровизация, она никогда не повторяется дважды. Помимо популярных юмористических номеров и скетчей, ставших классикой российской эстрады, Гальцев каждый раз приносит на сцену что-то новое и неожиданное, удивляя зрителей многогранностью своего таланта.

Пойти в кино

Прошлые жизни
В прокате с
29 февраля 2024 г.
Режиссёр
Селин Сон
Актёры
Грета Ли, Тео Ю, Джон Магаро

В кинотеатрах можно увидеть фильм Селин Сон, который показывали на «Санденс» и Берлинском кинофестивале.

Нора c детства была влюблена в своего лучшего друга. Но связь между ними прервалась, когда девушка уехала из родного города. Она вышла замуж, стала писательницей и теперь живет в Нью-Йорке. Однажды покой Норы нарушает сообщение в социальной сети — ее первая любовь появляется на горизонте спустя 20 лет. Теперь им предстоит провести вместе неделю и решить, кто они друг для друга.

В прокат вышла также новая экранизация пушкинского «Евгения Онегина» от Сарика Андреасяна.

Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает, как возможность сбежать от опостылевшего света.

Алые паруса
В прокате с
7 марта 2024 г.
Режиссёр
Пьетро Марчелло

Также на больших экранах показывают экранизацию романа Александра Грина об Ассоль из Нормандии.

Джульетта — нежная девушка, которая верит в пророчество волшебницы и ждет, когда за ней явятся алые паруса. Жан — летчик-авантюрист, единственный, кто готов подойти к девушке ближе. По воле судьбы они встретили друг друга утром летнего дня на севере Франции и поддались чувствам, тянущих их в небо.

Природа любви
В прокате с
22 февраля 2024 г.
Режиссёр
Монья Шокри
Актёры
Пьер-Ив Кардинал, Мэгали Лепин Блондо, Фрэнсис-Уильям Реом

В прокате также есть и нестандартный французский ромком, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале.

Жизнь Софии переворачивается после встречи с Сильвеном. Она — из богатой семьи, он — из простых работяг. Отношения с Сильвеном, полные романтики и страсти, заставляют Софию пересмотреть свои жизненные взгляды и приоритеты.

Также в кино можно сходить на французскую романтическую драму, завоевавшую приз за лучшую режиссуру в Каннах.

Эжени и Доден — дуэт одарённых поваров, создающих изысканные блюда, способные впечатлить даже самых лучших шеф-поваров со всего мира. Доден давно влюблен в Эжени и хочет жениться на ней: он решительно намерен завоевать сердце своей возлюбленной, попутно навсегда изменив мир кулинарии.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Праздники Театр


 
Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Горнолыжный курорт Золотая долина, Музей советских игровых автоматов, Каток у моря, IT ресторан Игристые, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Концерт "Самый романтический джаз под звездами", Вечеринка Comedy Club, Концерт "Женский Central Standup", Выставка "Империя смотрит на Восток", Большой концерт шоу "Женский стендап", Концерт Uma2rman, Концерт Владимира Преснякова, Концерт в свечах "Рок-хиты на виолончелях", Концерт Billy’s Band, Фестиваль "Оттепель чувств" 2024, Фестиваль ледовых скульптур 2024, 8 Марта в Доме книги , Акция "8 марта бесплатно", Акция "Представительницам прекрасного пола - бесплатно", Вечеринка в стиле сериала "Секс в большом городе" в "Барслона", Рецепт любви, Природа любви, Прошлые жизни, Онегин, Алые паруса, Дурочка, Касатка, Концерт для своих, Женский вопрос, Айсвилль
Статьи по теме
«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге «СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм....
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю