Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 февраля 2024 г. 17:17
С фотоСупер-эксклюзив

11907

Автор: Александра Сафьянникова

«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге

Как отпраздновать 23 февраля 2024 в Петербурге

Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм.

Итак, где же можно отметить День защитника Отечества в Петербурге? Рассказываем, какие концерты, спектакли, выставки, фестивали и кинопремьеры можно посетить в этот день.

На концерте

спб

Источник фото unsplash

В «Космонавте» выступит группу «СерьГа», которая за почти 30 лет существования группа стала любимой у множества слушателей. В этот день прозвучат хиты «Страна Чудес», «А что нам надо», «Спокойной ночи», а также новые композиции.

В Петербургском планетарии состоится концерт «Рок под звездами». В темноте зрительного зала, под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

Также в этот день состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит ансамбль Александра Довгополого – известного smooth-funk, soul, jazz - саксофониста, блестящего мультиинструменталиста и композитора. Его коллектив – Alexander Dovgopoly Project – неизменный участник крупнейших российских и международных джазовых фестивалей.

«Как-нибудь необычно»

23 февраля для всех посетителей Ленинградского зоопарка будет открыта экспозиция «Зоосад в годы блокады». А еще об истории зоопарка расскажет Дмитрий Юрьевич Васильев. Впрочем, этот праздник ассоциируется с тиграми и львами, поэтому сюда определенно стоит заглянуть в этот день.

В честь праздника можно с друзьями или с семьей устроить совместный забег по Сети Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной теме, поэтому вам удастся весело и разнообразно провести время, и при этом сделать классные фотографии и узнать что-нибудь новое. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

В ГМЗ «Царское село» 23 февраля пройдет акция «Для мужчин – бесплатно». В этот день мужчины смогут бесплатно попасть на выставку «Россия в Великой войне», которая проходит в Ратной палате. Это первый в современной России музей, посвященный Первой мировой войне. В экспозиции можно увидеть фотографии, документы, мундиры того времени, оружие, а также точную копию французского истребителя «Ньюпор-17» и подлинный «Форд».

23 февраля в спб

Автор фото Baltphoto / Дарья Иванова

Тем, кому близка советская атмосфера и советское кино, советуем отправиться в Музей советских игровых автоматов. Здесь представлены более 50 действующих автоматов, выпущенных в 1970–1980-х годах. Главное, они не просто пылятся как музейные экспонаты, а до сих пор работают! Поэтому вы можете вспомнить детство и, опустив 15 копеек в автомат, сыграть в «Морской бой», «Магистраль», «Снайпера» или «Городки». А между развлечениями выпить стаканчик газировки с сиропом, позвонить другу из старой телефонной будки или сфотографироваться в исторической фотокабинке.

В музее-усадьбы Г.Р. Державина устроят праздничную экскурсию с элементами концерта. Сперва гостей проведут по усадьбе, которая была одним из главных центров культурной жизни Петербурга в начале 19 века, а затем фолк-шоу группа «Здравушка» представит зажигательную музыкальную программу, посвященную Дню защитника Отечества. В программе старинные казачьи и русские народные песни с веселыми танцами, ретро-шлягеры.

Еще одна идея – отправиться на каток. Тем более, если каток с прекрасным видом – это добавит еще больше приятных эмоций. Такой каток, например, находится в Севкабель Порту. Отсюда открывается замечательный панорамный вид на море, есть фудтраки с едой и напитками, а также локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

Полный список катков Петербурга и Ленобласти с тарифами.

В парке «Стальной десант» гостям обещают показать захватывающие танковые шоу с каскадерами. Посетители также смогут увидеть танки и оружие времен Великой Отечественной войны, показ боевых машин спецназа РФ и мастер-класс по трюкам с автоматом Калашникова.

В Ботаническом саду проходит фестиваль «Оттепель чувств» – ботанический фестиваль, призванный поднять настроение в конце суровой зимы и скрасить ожидание весны. В эти дни можно увидеть экспозиции сирени, тюльпанов и первоцветов «Сиреневая терапия», прогуляться по оранжерейному маршруту, а также посетить Ботанический музей.

Также большой компанией или парой можно пойти на квест. Выбирайте любой на ваш вкус: ужастик, детектив или что-нибудь по мотивам вашего любимого фильма. Кстати, есть и квесты для взрослых: обычно они алкогольные или получают отметку 18+ за сложный сюжет.

Может быть и такое, что вы захотите просто провести этот вечер в спокойной обстановке. Но и дома не захочется сидеть. На этот случай советуем отправиться в тайм-кафе. Здесь можно заняться чем угодно – поболтать за чаем с печеньками, сыграть в настолки, посмотреть кино или познакомиться с новыми людьми.

За городом

Появился повод навестить Гатчину – там открыта выставка «Империя смотрит на Восток». Экспозиция охватывает период от конца правления Николая I до завершения царствования Николая II. Можно увидеть костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, шедевры восточных мастеров, пятиметровый макет транссибирского экспресса и многое другое.

Всесезонный курортный комплекс «Охта Парк» находится за пределами Петербурга, но сюда достаточно легко добраться. Здесь найдется занятие для каждого, какие бы ни были интересы: можно покататься на лыжах или сноуборде, сходить в спа-центр или устроить романтический вечер в ресторане. Более того, на его территории находится один из самых живописных катков – дорожки общей протяженностью 1,5 километра проходят среди деревьев, а в вечернее время еще и красиво подсвечиваются.

Еще один вариант выбраться на природу и активно провести время вместе – отправиться на всесезонный курорт «Игора». Здесь обустроены 10 горнолыжных склонов с трассами для разного уровня подготовки, а еще есть трассы для беговых лыж и ватрушек. Кстати, 23 февраля здесь подготовили особую программу, в которую вошли захватывающие соревнования по горным лыжам и сноуборду, конкурсы от ведущего для детей и взрослых, анимационная программа, призы и подарки, выступление кавер-группы и импровизации от пианиста Сергея Андреева.

В 90 километрах от Петербурга находится курорт, где также можно неплохо провести время. «Золотая Долина» находится на вершине горнолыжного склона и окружена живописной лесопарковой зоной. Здесь ждут любителей горных лыж и сноубордов, а еще на курорте можно посетить банный комплекс, спа-зону и ресторан.

В театре

куда пойти 23 февраля в спб

Автор фото Baltphoto / Надежда Цветкова

Молодежный театр на Фонтанке представит свою интерпретацию «Трех сестер» А.П. Чехова.

Семён Спивак, взяв за основу текст чеховской драмы, поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости.

Квадратура круга
Премьера
13 октября 2020 г.
Режиссёр
Захар Черезов
Актёры
Леонид Зябкин, Егор Щедров, Захар Черезов
Жанр

Из «Комедиантов» вы перенесетесь в 20-е годы прошлого века.

Молодые люди Людмила, Тоня, Вася и Абрам - серьёзные и целеустремлённые строители новой жизни. Но дело в том, что строительство частной жизни и семьи основывается на истинах, открытых задолго до появления ЗАГСов, и новых взглядов на понятие «свободная личность». Спектакль о том, как герои пьесы выкручиваются из нелепой, запутанной ситуации, как обретают свою любовь.

В театре Эстрады состоится бенефис заслуженного артиста России, художественного руководителя театра Юрия Гальцева.

Программа вечера – это всегда импровизация, она никогда не повторяется дважды. Помимо популярных юмористических номеров и скетчей, ставших классикой российской эстрады, Гальцев каждый раз приносит на сцену что-то новое и неожиданное, удивляя зрителей многогранностью своего таланта.

Спартак
Премьера
7 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

Зрители Михайловского театра смогут увидеть «Спартака».

Императорский Рим с его пышными шествиями, пряными оргиями и боями гладиаторов предстает как эффектный фон для драматического столкновения характеров и страстей. Действие развивается стремительно, эпизоды сменяются с кинематографической быстротой. Мощное энергетическое поле стирает преграды между сценой и зрительным залом.

В кино

Один день в Стамбуле
В прокате с
22 февраля 2024 г.
Режиссёр
Авет Оганесян
Жанр

В кинопрокат вышла новая комедия от «Квартета И».

Четверо друзей прилетают в Стамбул, чтобы провести выходные на яхте их приятеля — бизнесмена Вадима. Но сразу по прилете выясняется, что он умер. Скорбное мероприятие объединяет давних друзей Вадима. Герои шутят, закусывают, вспоминают всех девушек Вадика. Всплывают и не самые приятные воспоминания... Ясно одно: он повлиял на жизнь каждого из собравшихся.

Командир
В прокате с
22 февраля 2024 г.
Режиссёр
Александр Гурьянов, Тимур Хван

Еще одна новинка кинопроката – драма «Командир».

Геннадий Зайцев — обычный подросток в глухой уральской деревне. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа». 1 декабря 1988 года в г. Орджоникидзе (ныне Владикавказ) террористы захватывают в заложники 32 ребёнка, учительницу и водителя. Под руководством Зайцева проходит сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

До наших кинотеатров наконец добралась французская романтическая драма, завоевавшая приз за лучшую режиссуру в Каннах.

Эжени и Доден — дуэт одарённых поваров, создающих изысканные блюда, способные впечатлить даже самых лучших шеф-поваров со всего мира. Доден давно влюблен в Эжени и хочет жениться на ней: он решительно намерен завоевать сердце своей возлюбленной, попутно навсегда изменив мир кулинарии.

Мастер и Маргарита
В прокате с
25 января 2024 г.
Режиссёр
Михаил Локшин

Этот день – отличный повод посмотреть классику о сильной, всепобеждающей любви. И, конечно, о том, что рукописи не горят.

Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой.

5 сантиметров в секунду
В прокате с
8 февраля 2024 г.
Режиссёр
Актёры

В кинотеатры вернулся известный фильм японского аниматора Макото Синкая.

Картина – это три истории из жизни Такаки Тоно, которые начинаются в Японии в середине 1990-х годов.

Все события 23 февраля

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр


 
Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Горнолыжный курорт Золотая долина, Пространство Freedom, Музей советских игровых автоматов, Каток у моря, Квеструм RazoomGames на 5-ой Советской, Милитари-парк Стальной Десант, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Вечеринка Central StandUp, Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт Alexander Dovgopoly Project, Выставка "Империя смотрит на Восток", Концерт Сергея Галанина и группы "СерьГа", Праздничный экскурсия-концерт ко Дню защитника Отечества, Фестиваль "Оттепель чувств" 2024, День защитника Отечества в Ленинградском зоопарке, Акция "Для мужчин – бесплатно" в музей "Россия в Великой войне", Мастер и Маргарита, 5 сантиметров в секунду, Рецепт любви, Командир, Один день в Стамбуле, Концерт для своих, Спартак, Квадратура круга
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю