Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 марта 2024 г. 15:20

17325

Автор: Александра Сафьянникова

8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта

Куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 2024

У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем на последние сеансы «Катка у моря».

В пятницу мы отмечаем замечательный праздник – Международный женский день. Мы собрали идеи подарков для прекрасных дам – мам, жен, подруг, бабушек, сестер и коллег. А еще рассказали, куда можно отправиться в этот день, чтобы праздник обязательно запомнился.

Кстати, если продолжать тему подарков, то мы за то, чтобы они еще и были полезными. В разных местах Петербурга можно найти милые переводные татуировки от подопечных фонда AdVita. Также заметили, что у некоторых партнеров фонда «Антон тут рядом» еще можно купить их замечательные валентинки.

Пятница, 8 марта

Все события пятницы

куда пойти в петербурге 8 марта

Источник фото unsplash

В клубе «Космонавт» выступит обладатель одного из самых узнаваемых голосов российской сцены, певец и композитор Владимир Пресняков. В главный весенний праздник вы услышите «Замок из дождя», «Аэропорты», «Странник», «Только где ты» и другие хиты артиста.

В честь праздника в Петербурге пройдет несколько юмористических концертов. Один из них – выступление звезд «Женского Стендапа» на ТНТ. В этом шоу женщины честно и откровенно шутят обо всем, что их волнует, интересует и веселит. Анонсировано участие Ирины Мягкоой, Зоя Яровицыной, Варвары Щербаковой, Нади Джабраиловой, Саши Муратовой и других.

В «Авроре» выступит трио Billy's Band. Музыканты исполнят романтические композиции, проникновенные истории и песни из нового альбома. Также не обойдется без сюрпризов, ведь поводов для концерта несколько – праздник весны и день рождения Марса Ковалевского.

Если вы любите сериал «Секс в большом городе», то эту тематическую вечеринку в «Барслона» нельзя пропускать. В честь Международного женского дня тапас-бары приготовили тусовку в стиле культового сериала: каждая гостья получит комплимент в виде коктейля Cosmopolitan и сможет попробовать специально разработанный к празднику десерт в виде губ. Дресс-код праздника: стиль Манхэттена 00-х с его нарядами для коктейльной вечеринки.

Еще одна идея для этого уик-энда – поход на каток, тем более, что это последние дни работы «Катка у моря» в Севкабеле. С него открывается панорамный вид на море, есть фудтраки с едой и напитками, а также локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

8 марта в Николаевском дворце пройдет особенный концерт при свечах «Шедевры рок хитов на виолончелях». Мероприятие объединит красоту звучания струнного квартета, темноту зала в свечах и любимую музыку. Группа «Violoncellica» исполнит хиты звезд мирового рока: System of a Down, Linkin Park, Coldplay, RHCP, Muse, Evanescence, AC/DC, Nirvana, Queen, Metallica, Aerosmith и других легендарных артистов.

Еще одна юмористическая вечеринка состоится в Comedy Place. На этом стендап концерте вы погрузитесь в неповторимую атмосферу женского комедийного мира Санкт-Петербурга. Зрителей ждут: разогрев и общение с залом от ведущей вечера и стендап монологи от пяти очаровательных и невероятно смешных комикесс.

В этот замечательный весенний праздник нужно не забыть сделать подарок себе любимой. Один из самых приятных – книга. Кстати, 8 марта все покупательницы Дома Книги получат в подарок прекрасный цветок.

Еще один романтический вечер состоится в Петербургском Планетарии. Здесь Synergy Jazz Band исполнит джазовые хиты о любви – от Фрэнка Синатры до Луи Армстронга, от Эллы Фицджеральд до Рэя Чарльза.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

А на площадке VOKZAL 1853 выступит еще одна легенда – группа Uma2rman. Музыканты сыграют специальную праздничную программу, в которую войдут все их хиты – от «Прасковьи» до «Умы Турман».

До 10 марта в Ботаническом саду проходит фестиваль «Оттепель чувств», призванный скрасить ожидание весны. В саду уже оживает оранжерейная коллекция – появляются свежие молодые листья и цветы, ранние азалии, яркие камелии и даже первая сакура. А в павильоне «Зелёный домик» агрономы и флористы воссоздали настоящую весну: можно увидеть крокусы, нарциссы, гиацинты, мускари и море тюльпанов.

Суббота, 9 марта

Все события субботы

9 марта в Петербурге состоится концерт музыкантов группы «Король и шут» и Алексея Горшенева с программой «TODD». «TODD» – это двойной альбом группы, рассказывающий о цирюльнике Суинни Тодде. Он вышел в 2011 и 2012 годах и стал последним творением Михаила Горшенева. Музыканты «КиШ», Алексей Горшенёв и Лена Тэ вернутся, чтобы показать обновлённую концертную программу и вновь окунуть зрителей в ту незабываемую атмосферу.

9 марта Сергей Полунин представит в Петербурге балет «Красная шапочка». Зрителей ждет необычный и увлекательный пересказ классической сказки Шарля Перро и братьев Гримм. Знакомая всем с детства история была адаптирована Россом Фредди Рэем, который также выступил режиссером и хореографом спектакля.

9 и 10 марта в рамках гастролей театра «Практика» в Петербурге покажут спектакль «Семейная пекарня».

Многолетний резидент «Практики» «Театр Вкуса» приглашает всех гостей во французскую пекарню к мсье Жан Жюль Жаку и его семье. Зрители, которым улыбнётся удача, смогут выйти на сцену и сыграть в спектакле наравне с актёрами. А в финале каждый унесёт с собой кусочек счастья и ароматную булочку.

Также в этот день состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

А в оранжерее Таврического сада пройдет музыкальный фестиваль «Абстрасенция». Гости фестиваля смогут погрузиться в тропическую среду оранжереи Таврического сада, где в гармонии сольются живые растения, лучи ласкового света и атмосферная электроника. На фестивале выступят Юля Snezhik, podval capella, Игорь Адамс, Shibíre, Moscillate и Long Arm. Кстати, фестиваль пройдет в два сеанса с одинаковой программой — в 16:00 и 19:10.

У Нарышкина бастиона откроется фестиваль ледовых скульптур. Лучшие российские мастера создадут разнообразные скульптуры из чистейшего речного льда – от миниатюрных героев до огромных монументов.

Воскресенье, 10 марта

Все события воскресенья

спб

Источник фото unsplash

10 марта в клубе «Космонавт» состоится клубное шоу группы The Hatters. У поклонников коллектива будет возможность увидеть любимых музыкантов в клубном формате в рамках специально подготовленной программы. Особенностью формата клубного шоу является ограниченная длина выступления, поэтому для своих поклонников музыканты подготовили сет-лист, собранный исключительно из самых ярких и взрывных хитов.

Neoclassica в Петербургском Планетарии – это музыка великих композиторов в абсолютной темноте. Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому, а невероятные космические объекты заставят вас влюбиться в планеты, кометы и даже черные дыры.

В А2 состоится концерт Raava Music. На одну сцену выйдут артисты, объединенные одним музыкальным лейблом, - Elman, Andro, Mona, Toni. У каждого из них свое видение музыки и сформирован особый стиль.

В воскресенье на Витебском вокзале состоится бесплатный хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в концертный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 11 марта

Все события понедельника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова. Это один из лучших молодежных оркестров России. Оркестр был создан в начале 1980-х годов, но его состав постоянно остается молодым благодаря ежегодному пополнению новыми молодыми музыкантами.

В театре «Приют Комедианта» можно увидеть «Преступление и наказание» в интерпретации Константина Богомолова.

Богомолов дает новую жизнь классическому тексту и ставит театральное «криминальное чтиво». Раскольникова сыграет Дмитрий Лысенков, его мать — молодая актриса Марина Зимина. Расследовать двойное убийство будет Порфирий Петрович — Александр Новиков.

Вторник, 12 марта

Все события вторника

В Гатчине открыта выставка «Империя смотрит на Восток», которая охватывает период от правления Николая I до завершения царствования Николая II. Экспозиция включает в себя костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, работы восточных мастеров и пятиметровый макет транссибирского экспресса.

В Ленинградском зоопарке можно увидеть удивительных беспозвоночных животных. Экспозиция подробно рассказывает о каждом виде, их местах обитания и невероятных способностях. Посетители могут рассмотреть коконы шелкопряда, капсулы с яйцами богомола, чешуйницы паука, яйца палочника и другие редкие материалы.

Среда, 13 марта

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

В Петрикирхе музыканты «Ауэр-квартета» исполнят самые известные композиции из фильмов «Титаник», «Гарри Поттер», «Амели», «Ла-Ла Ленд» и многих других. Их авторы – одни из самых известных композиторов современности – Ханс Циммер, Джон Уильямс, Ян Тирсен, Джастин Гурвиц получили за них не одну награду и, главное, признание миллионов зрителей по всему миру.

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской прозвучат стихи и песни всеми любимых поэтов.

Например, в спектакле прозвучат стихи, музыка Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Александра Галича, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Зинаиды Гиппиус, Ольги Берггольц, Давида Самойлова, Сергея Довлатова, Роберта Рождественского, Осипа Мандельштама, Александра Пушкина и других авторов.

Четверг, 14 марта

Все события четверга

Концерт трибьют-шоу Radio Queen – уникальная возможность почувствовать мощную энергию сцены и зала, услышать легендарные рок-хиты, а еще двигаться в такт музыке, срывать голос от песен, и огромной толпой отстукивать ногами знаменитый «We will rock you».

Также в четверг состоится заключительный гала-концерт XХIV Международного фестиваля Игоря Бутмана «Триумф Джаза». На сцену в этот вечер выйдут американские музыканты трубач Рэнди Бреккер и гитарист Марк Уитфилд со своим квартетом. Из русских участников в фестивальном гала-концерте принимут участие: Сергей Мазаев с проектом QUEENtet, певица Фантине и маэстро Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром.

Новенький
В прокате с
16 мая 2024 г.
Режиссёр
Уорвик Торнтон
Актёры
Бланшетт Кэтрин Элис (Кейт), Асван Рид, Дебора Мэйлман
Жанр

На больших экранах можно посмотреть драму с Кейт Бланшетт.

1940 год, Австралия. Пока где-то вдалеке разгорается Вторая мировая война, в закрытом женском монастыре растёт безымянный 9-летний мальчик, представитель коренного населения, и о нём заботится сестра Эйлин. Ребёнок оказывается настолько способным к изучению английского языка и Священного Писания, что начинает чувствовать присутствие бога.

Фрау
В прокате с
14 марта 2024 г.
Режиссёр
Любовь Мульменко
Актёры
Вадик Королев, Лиза Янковская, Инга Оболдина

В кинопрокат выйдет комедия Любови Мульменко «Фрау».

Ваня — молодой человек со странностями. Он работает в магазине «Охотник и рыболов», живет в старомодной бабушкиной квартире и называет всех женщин «фрау». Всё меняется, когда он знакомится с Кристиной, балериной Пермского театра оперы и балета и начинает за ней ухаживать на свой оригинальный манер.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр


 
Каток у моря, Концерт "Самый романтический джаз под звездами", Концерт музыкантов группы "Король и шут" и Алексея Горшенева с программой "TODD", Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт "Женский Central Standup", Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Концерт Mussorgsky Jazz Orchestra п/у Сергея Богданова, Балет Сергея Полунина "Красная Шапочка", Концерт Raava Music: Elman, Andro, Mona, Toni, Выставка "Империя смотрит на Восток", Большой концерт шоу "Женский стендап", Концерт The Hatters, Концерт "Триумф джаза", Концерт Uma2rman, Концерт "Radio Queen", Концерт в свечах в старинном соборе "Самая красивая музыка из кино", Концерт Владимира Преснякова, Концерт в свечах "Рок-хиты на виолончелях", Спектакль "Семейная пекарня": гастроли театра "Практика", Концерт Billy’s Band, Фестиваль "Оттепель чувств" 2024, Фестиваль ледовых скульптур 2024, 8 Марта в Доме книги , Фестиваль "Абстрасенция" 2024, Вечеринка в стиле сериала "Секс в большом городе" в "Барслона", Новенький, Фрау, Я вернулся в мой город..., Преступление и наказание
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю