Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 марта 2024 г. 10:33

9485

Автор: Александра Сафьянникова

Флорариум, путешествие и время для себя: что подарить женщинам на 8 марта

Лучшие подарки на 8 марта в Санкт-Петербурге

Делимся идеями подарков, которые порадуют женщин всех возрастов. В нашей подборке найдутся варианты, приятные как для души, так и для тела.

Как бы долго мы ни знали человека, всегда трудно придумать для него достойный подарок, отражающий всю глубину чувств, которые мы к нему испытываем. Решили помочь вам в этом непростом деле и собрали идеи подарков на 8 марта.

Цветы

Несомненно, 8 марта у большинства из нас ассоциируется с цветами – яркими тюльпанами или нежными пионами. Кто бы что ни говорил, букет красивых цветов не оставит равнодушной ни одну женщину. Вы можете выбрать как букет классических цветов, так и предпочесть более оригинальные – например, орхидеи, ирисы, гиацинты. Правда, советуем удостовериться, нет ли у девушки аллергии на пыльцу.

8 марта

Источник фото unsplash

Также, если будете дарить цветы, подумайте, может быть, стоит к ним подобрать вазу или, как минимум, средство, сохраняющее свежесть растений. Еще один вариант – цветы в горшке, которые абсолютно точно простоят дольше букета.

Человеку, который серьезно увлекается растениеводством, можно присмотреть специальные приспособления: горшок с автополивом или ультрафиолетовую лампу. Можете также почитать про флорариумы – это террариумы для растений. Возможно, вам покажется, что этот вариант зеленого подарка намного оригинальнее и красивее избитых букетов.

Косметика

Пожалуй, это то, что никогда не бывает лишним. У близкого человека – супруги, девушки, мамы или сестры – можно напрямую узнать, что бы ей хотелось получить в подарок – новую палетку теней или тушь, которая недавно закончилась. Если же спрашивать не удобно, можно ограничиться сертификатом в магазин косметики. В этом случае лучше не фантазировать и не покупать на свой вкус, чтобы подарок не отправился пылиться на дальнюю полку.

В преддверии праздника многие стараются придумать что-то особенное и оригинальное, чтобы порадовать любимую. Мы недавно открыли для себя косметику от «Ресторана красоты» – магазина сухой косметики. Такой формат позволяет отказаться от консервантов и вредных добавок, а заодно продлевает срок хранения и обеспечивает бережный уход за кожей. Такая косметика практически невесома и занимает мало места. Также в линейке можно найти свечи из натурального эко воска для создания романтической атмосферы и расслабления. Они способствуют расслаблению и получению удовольствия, а также могут использоваться как крем для рук.

Впечатления

что подарить на 8 марта

Источник фото unsplash

В последние годы многие пришли к тому, что лучше всего дарить себе и другим именно впечатления. Это то, что точно запомнится и будет с тобой всегда и везде, где бы ты ни оказался. Если вы точно знаете предпочтения адресата вашего подарка и его занятость, можно рискнуть и сразу подарить билет на конкретное мероприятие. Например, в театр или на концерт. Делимся самыми заметными событиями в марте и апреле, по версии редакции Peterburg2:

Все концерты и театральные постановки.

Также любимому человеку можно подарить гарантированно позитивные эмоции – например, поход на стендап. Раз принято считать, что смех продлевает жизнь, почему бы не воспользоваться этим. Можно пойти на выступление любимого комика, если вы уже «в теме».

Также есть беспроигрышный вариант – поход на вечеринку стендапа. На каждой вечеринке выступает несколько комиков, и это гарантирует разнообразие и большую вероятность того, что вам будет весело.

Путешествие

Это ведь тоже вариант впечатлений! Возможно, этим (безусловно, дорогим) подарком вы даже сможете исполнить давнюю мечту одариваемой: вдруг она ни разу не бывала у моря или в горах, не видела северное сияние и китов. Такой подарок, конечно, нужно продумывать заранее и с трудом получится сделать сюрпризом, но это того стоит.

Впрочем, можно подумать и о более короткой поездке, которая тоже подарит множество впечатлений. Чего, например, стоит наш Выборг или побережье Финского залива? На пару-тройку дней также можно съездить в Псков или Великий Новгород. А если конкретное путешествие пока кажется невозможным, то можно подарить сертификат на проживание в отеле с открытой датой или на ж/д или авиабилеты.

Необычная одежда

Возможно, кто-то скажет, что это слишком банально, но почему бы не подарить любимому человеку футболку или худи с оригинальным принтом? Можно даже придумать парный рисунок, это только сплотит вашу парочку. Если же вы идете «против толпы», то всегда в тему будет принт с любимой цитатой, мемом или с отсылкой к какой-нибудь вашей шуткой. Наша редакция, например, за такими подарками обычно обращается к «яМайке».

А еще классная идея - носки. Казалось бы, тоже довольно стереотипный подарок, но скажите, когда носков бывает много? Особенно если они необычные, как, например, у St.Friday Socks. У ребят продаются носочки и по парам, и целыми боксами. Уже есть и коллекция к 8 марта.

носки фрайдей

(источник фото: St. Friday Socks)

Забота

Конечно, сам подарок является проявлением заботы, но можно проявить ее сильнее, подарив возможность провести время «для себя». Например, это может быть поход на массаж, на маникюр и другие бьюти-процедуры. день в спа-центре или аквапарке.

Техника и умные подарки

Если отбросить стереотипный «последний айфон» (хотя он тоже не плох, кто спорит), есть множество нестандартных идей. Например, для любителей различных гаджетов и техники можно присмотреть умные устройства. Например, розетки и лампы со smart-технологией, которые управляются удаленно со смартфона.

Конечно, все зависит от увлечений человека, которого вы хотите одарить. Кто-то художник и будет рад графическому планшету со стилусом, кто-то меломан и обрадуется качественным наушникам, мощной колонке или виниловому проигрывателю. А кому-то захочется поболтать с умной колонкой – присмотритесь к человеку и подарите то, что ему действительно нужно. Кстати, колонки – хороший вариант подарка пожилым родственникам, которым часто не с кем поговорить.

Также можно уточнить, что бы человек хотел получить для повседневной жизни – новый навороченный фен, подставку для ноутбука, хорошую кофемолку или вовсе кофемашину, или, например, пароварку.

Книга

Впрочем, это тоже умный подарок. Сколько бы ни смеялись над тем, что книга – лучший подарок, эта фраза остается правдивой. Особенно в Петербурге! Тем более, что книжные магазины за последние годы стали настоящими общественными пространствами, в которых приятно находиться, даже без покупок. Можете подарить любимый детектив, фантастику или нонфикшн – если уверены в предпочтениях человека, разумеется. Если все же «плаваете» в этой теме, то лучше подарить сертификат в книжный и, например, стильный ежедневник.

Подарки для дома

подарок на 8 марта в Петербурге

Источник фото unsplash

Еще один способ порадовать женщину – подарить что-нибудь, что пригодится в повседневной жизни, но важно, чтобы это была действительно нужная вещь. Это могут быть кухонные приспособления, благодаря которым можно сэкономить время на готовке, или постельные принадлежности для уюта – плед или стильная подушка. Также можно подумать об аромате для дома – диффузоре или ароматической свече. А еще в зимнее время отличным подарком станет увлажнитель воздуха.

Сертификаты

Тут сплошное раздолье. О некоторых сертификатах мы уже упоминали, но они могут быть куда угодно. Например, в гончарную мастерскую (как на одного, так и на двоих), на кулинарный мастер-класс, на занятия танцами или определенным видом спорта. Его можно приобрести в конкретный магазин: книжный, с одеждой, с товарами для дома, с товарами для спорта и т.д. Так вы и тематику подарку определите, показав свою внимательность, и при этом оставите выбор за получателем.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Праздники Ритейл Торговые центры и гипермаркеты


 
Онлайн-магазин косметики и свечей Ресторан красоты, Концерт музыкантов группы "Король и шут" и Алексея Горшенева с программой "TODD", Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт "Женский Central Standup", Концерт группы "Ундервуд", Большой концерт шоу "Женский стендап", Концерт Валентина Сидорова, Концерт The Hatters, Концерт "Триумф джаза", Концерт Владимира Преснякова, Концерт Вячеслава Бутусова и группы "Орден Славы", Пластический спектакль "Блошиный рынок"
Статьи по теме
Покупаем больше, чтобы больше сэкономить: Черная пятница в «Галамарте» Покупаем больше, чтобы больше сэкономить: Черная пятница в «Галамарте» Совсем скоро начнется Черная пятница – крупнейшая распродажа года. В этом году она выпадает на 24 ноября, но опытные покупатели готовятся к этому дню заранее. «Галамарт» традиционно начинает распродажу раньше, а заканчивает позже всех, поэтому приглашает всех желающих обновить домашнюю обстановку, подготовиться...
Необычные идеи подарков на 8 марта Необычные идеи подарков на 8 марта Близится самый весенний и нежный праздник. Peterburg2 делится идеями небанальных подарков, которыми можно порадовать любимых в честь 8 марта. ...
8 идей небанальных подарков на 23 февраля 8 идей небанальных подарков на 23 февраля Peterburg2 делится идеями небанальных подарков на День защитника Отечества. Спойлер: это могут быть не только носки и средства для бритья....
Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Редакция Peterburg2 подготовила универсальный гид по недорогим подаркам. Наши идеи обязательно пригодятся вам при подготовке ко Дню всех влюбленных....
Праздничный шопинг: как будут работать ТРЦ Петербурга в новогоднюю неделю Праздничный шопинг: как будут работать ТРЦ Петербурга в новогоднюю неделю Как в канун Нового года будут работать «Мега Парнас», «Мега Дыбенко», а также «Галерея» и другие крупные ТЦ Петербурга? Для тех, кто решит отправиться за покупками в праздничные дни, подготовили специальный материал с режимом работы главных торговых комплексов 31 декабря и в первую неделю января 2022...
Бренд современных молочных продуктов «Верховье» запустил «космическую» акцию Бренд современных молочных продуктов «Верховье» запустил «космическую» акцию Покупатели йогуртов и творожков смогут принять участие в розыгрыше 1 млн рублей и тематического мерча. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю