02 сентября 2021 13:49      1800   Ольга Якушева

Руководство «Зенита» прокомментировало конфликт с игроками из сборной Бразилии

Ранее на петербургский клуб подали жалобу в ФИФА.
Читать в полной версии

Руководство футбольного клуба «Зенит» прокомментировало конфликт с Федерацией футбола Бразилии, а также рассказало, зачем команде потребовалось в срочном порядке возвращать в Россию трех легионеров.

Как ранее передавал Peterburg2, «Зенит» досрочно вернул в расположение команды двух игроков сборной Бразилии, нападающего Малкома и полузащитника Клаудиьо. Аналогичное требование коснулось защищающего цвета Колубмии Вильмара Барриоса.  В результате, Федерация футбола Бразилии подала на «сине-бело-голубых» жалобу в ФИФА, так как игроки не смогли принять участие в матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Чили.

Как заявил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, причиной требования стал календарь Лиги чемпионов и требования санитарных властей Великобритании. С представителем этой страны, лондонским «Челси», петербуржцам предстоит сыграть уже в ближайшее время.

« Клуб обратился с официальными письмами ко всем футбольным регуляторам — УЕФА, РФС, РПЛ — с просьбой о содействии в разрешении ситуации с участием латиноамериканских игроков клуба в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Челси». Мы исходим из убеждения, что все команды должны находиться на поле в равных условиях, поэтому были вынуждены экстренно отозвать своих игроков из расположений национальных сборных», - заявил Медведев.

Функционер пояснил, что из-за жестких карантинных мер в Великобритании в отношении игроков из стран «красной зоны» по распространению коронавируса, участие игроков из Латинской Америки оказалось под вопросом.

Такое положение дел в «Зените» считают несправедливым. В качестве альтернативы клуб предлагает сделать исключение для спортивных делегаций или перенести игру на нейтральное поле.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте