20 сентября 2018 15:21      1846

Санкт-Петербург ждёт Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

С 27 сентября по 7 октября в киноцентре "Родина" будет проходить Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2018.
Читать в полной версии

Объявлена программа «Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2018 года» – первого глобального кинофестиваля, который одновременно проходит в 350 городах мира и каждый год объединяет более 100 000 поклонников короткого метра для участия в интерактивном голосовании для выбора лучшего фильма. В 2018 году фестиваль проходит с 27 сентября по 7 октября.

Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль», начиная с 27 сентября, показы пройдут одновременно в Америке и России, во Франции и Южной Африке, в Италии и Мексике, в Австрии и Великобритании и других странах. В России компания Тур де фильм объединяет жителей Санкт-Петербурга и Рязани, Ярославля и Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Всего в выборе лучшего фильма Манхэттенского фестиваля короткометражного кино участвует 32 российских города.

Фестиваль откроется британским фильмом «Голова в мешке» – лучшим триллером 2018 года по версии кинофестиваля Hollyshorts и продолжится энергичной новозеландской анимацией «Пожар в картонном городе», который признан лучшей комедией на кинофестивале в Лос-Анджелесе. Британский актер Дев Патель, звезда «Миллионера из трущоб», сделал смелый шаг в режиссуру и снял черную комедию «Домашний покупатель» с красавцем Арми Хаммером, который буквально сводит с ума главную героиню.

Специально для Петербург2.ру. При использовании материалов обязательна гиперссылка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте