24 октября 2019 09:30      667

Семак назвал заслуженной победу «Лейпцига» над «Зенитом»

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу немецкого клуба.
Читать в полной версии

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение своих подопечных в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».

Встреча состоялась накануне в Германии и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. По словам наставника «Зенит», такой результат является закономерным, так как игроки петербургского клуба допустили ряд ошибок во втором тайме и не сумели реализовать имевшиеся у них моменты.

«В первом тайме мы действовали более-менее дисциплинированно. У «РБ Лейпциг» особых моментов не было. В начале второго тайма мы быстро пропустили один мяч, а потом и второй. Сбились на длинные передачи, не смогли воспользоваться своими моментами. У «РБ Лейпциг» они были опаснее. Заслуженная победа.

Как правило, пропущенные мячи — это цепь ошибок. Мы разберём эти моменты. В первом тайме у нас не было проблем в обороне. Рассчитывали, что во втором тайме сможем использовать свободное пространство, но вместо этого сами пропустили быстрый гол», - заявил Семак после матча.

Также главный тренер «Зенита» отметил, что разгромная победа, которую его команда в минувшие выходные одержала над «Ростовом» никак не сказалась на настрое на Лигу чемпионов. Семак подчеркнул, что эти турниры являются в корне разными. «Лига чемпионов — другие скорости, другой уровень. Мы особых иллюзий не строим», - резюмировал специалист.