11 декабря 2019 09:22      1215

Семак не увидел катастрофы в вылете «Зенита» из еврокубков

Поражение от «Бенфики» лишило петербургский клуб шансов на плей-офф и Лиги чемпионов, и Лиги Европы.
Читать в полной версии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился эмоциями от поражения своих подопечных в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Накануне петербургский клуб разгромно уступил на выезде лиссабонской «Бенфике» - 0:3. Поражение оставило «сине-бело-голубых» не только без плей-офф Лиги чемпионов, но и вообще без весенней стадии еврокубков, так как пробиться даже в Лигу Европы команде Семака не удалось.

По словам специалиста, и он, и игроки, безусловно расстроены поражением, однако оно в некотором роде было предсказуемо.

«Результат нас не устраивает, но это точно не катастрофа, После долгого отсутствия в Лиге чемпионов мы понимали, как это будет тяжело, увы, не получилось выйти из группы. Надеемся, и в следующем году сыграем в ЛЧ и сделаем это лучше. Набрали семь очков, но даже этого не хватило. А что касается слов о катастрофе, то сейчас чем громче слова, тем больше внимания привлекает. Есть расстройство от результата. Будем работать, чтобы стать сильнее»,- заявил Семак после разгрома в Лиссабоне.

Также главный тренер «Зенита» отметил, что из-за отмены еврокубковой весны команда скорректирует процесс работы во время зимней паузы в чемпионате России. Вместо двух тренировочных сборов «сине-бело-голубые» проведут три.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте