28 февраля 2020 18:36      996

Спектакль "Обломов иль Я" состоится в Санкт-Петербурге

28 февраля в 19:30 в арт-пространстве Театральная Долина состоится спектакль "Обломов иль Я".
Читать в полной версии

Современное прочтение знаменитого романа Гончарова — путешествие во внутренний мир известного лентяя или философа (?) русской литературы.

Путешествие во внутренний мир героя, человека, гражданина мира. Его имя — Обломов. В спектакле этот персонаж принимает универсальный характер и рассматривается вне времени, культур, истории. Заглянув в голову господина Обломова, создатели спектакля исследуют причинно-следственную связь внутренних процессов и поведения героя. Почему бездействие? Почему инертность? Почему апатия? Таким образом классическая история, написанная Гончаровым почти двести лет назад, создается заново, интерпретируется и становится понятной современному зрителю.

В спектакле "Обломов иль Я" актёр Антон Леонов перевоплощается и мастерски исполняет разные роли: Штольца, Ильинской, Алексеева, Пенкина, Тарантьева и другие. Он сочетает в своей игре почти фарсовое существование с глубоким драматизмом и ироническим остранением – все это вместе с непередаваемой пластикой, мимикой делает его персонажей узнаваемыми и чрезвычайно современными.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте