06 декабря 2019 19:03      3276

Стали известны самые популярные видео на YouTube среди россиян

В тройку лидеров попала пародия на мультсериал «Фиксики», документальный фильм Дудя про Беслан и выпуск «Вечернего Урганта» с Билли Айлиш.
Читать в полной версии

Специалисты компании Google назвали самые просматриваемые ролики на YouTube в русскоязычном сегменте интернета.

Так, на первом месте в списке самых популярных видеороликов оказалась пародия "Чинилы и большой секрет", которую сделал блогер Сыендук на детский мультсериал "Фиксики". Видео набрало более 25 млн просмотров с середины марта.

Вторую строчку занял документальный фильм Юрия Дудя "Беслан.Помни", посвященный страшному теракту, который произошел в Северной Осетии в 2004 году. С начала сентября видео набрало почти 18,5 млн просмотров.

Тройку лидеров замкнул выпуск программы "Вечерний Ургант" с певицей Билли Айлиш. За три месяца ролик посмотрели 15 млн раз.

В первой десятке также оказался номер Павла Воли "Про настоящих женщин", новые сери "Фиксиков", миниатюра резидентов Comedy Club "Неожиданная развязка", обзор киноленты "Т-34" от BadComedian и другие.

А среди российских музыкальных видео первые два места занял Артур Пирожков с песнями "Зацепила" и "Алкоголичка". Чуть меньше просмотров у клипа "Грустный дэнс" в исполнении Artik & Asti feat. Артема Качера. Также среди лидеров оказался клип на песню Егора Крида "Сердцеедка" и клип "Пчеловод" от RASA.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте