04 октября 2021 20:11      1986   Елена Цой

Стало известно, почему рухнул лифт с пассажирами в Красном селе

Удалось восстановить хронологию событий вечера воскресенья.
Читать в полной версии

Минувшим вечером в доме на улице Освобождения произошло ЧП: рухнул пассажирский лифт с группой подростков в нем. «МК в Питере» представил хронологию событий того вечера.

Лифт сломался в доме №31 корпус 1 на улице Освобождения в Красном селе. Около 19 часов на место происшествия прибыл мастер лифтовой службы. Ему удалось установит контакт с пассажирами: там находилось семеро подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Все они были живы.

В 19:18 подростков удалось достать из лифта, застрявшего между первым и вторым этажом. Физических повреждений они не получили, но девушки были в шоке. Подростки начали давать показания.

По их словам, сначала лифт спускался нормально, но с седьмого этажа он начал падать, после чего застрял на втором этаже и вновь пришел в движение, спустившись на пол этажа. Но записи с камер видеонаблюдения пролили свет на произошедшее.

Оказалось, что лифт упал не сам, а подростки решили в нем попрыгать. Система не выдержала, из-за чего лифт и начал падать. При этом дистрибьюторы, которые поставляют запчасти для таких лифтов, заверяют, что сломаться он не мог, а тем более не мог упасть сам. А вот прыжков такие лифты не выдерживают.

Ранее Peterbrug2 писал, что упал лифт с подростками.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте