27 сентября 2022 11:57      2126   Алёна Шум

Стало известно, сколько стоят роды в Петербурге

В Петербурге выросли цены на роды

В одной частной клинике городе так называемые стандартные роды с проживанием в отдельной палате обойдутся в 192 тыс. рублей.
Читать в полной версии

В Петербурге местная жительница не захотела ехать в роддом и решила рожать дома. В результате младенец оказался на операционном столе. Незадолго до этого женщина рассказала, что ее подтолкнуло на рисковый шаг, пишет Neva.Today.

Ее пугало нахождение в больничной атмосфере и яркий свет софитов с лязгающими медицинскими инструментами. Цены на роды тоже подтолкнули к решению рожать дома.

Каждая будущая мама имеет право рожать в государственных роддомах бесплатно. Однако в этом случае выбрать личного врача и акушерку не получится, также не стоит ждать отдельной комфортной палаты.

Так, в одной частной клинике города так называемые стандартные роды с отдельной палатой обойдутся в 192 тыс. рублей. Отмечается, что в начале сентября цена была на 20 тыс. рублей меньше.

В роддоме №10 программа «Мягкие роды» обойдется в 150 тыс. рублей. В нее входит выбор личного врача, акушерки и неонатолога, различные медицинские осмотры, размещение в индивидуальном родильном зале класса «люкс» с джакузи, а также пребывание в палате с родственником. В 2021 году услуга стоила 140 тыс. рублей, то есть на 10 тыс. рублей меньше.

По информации: Neva.Today

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте