20 августа 2021 09:46      4366   Леонид Андреев

Стало известно, в какое время года россияне тратят больше всего денег

Самыми экономными временами года можно считать весну и лето.
Читать в полной версии

Эксперты выяснили, когда россияне тратят больше всего денег. Об этом сообщили аналитики оператора фискальных данных СБИС.

В ходе исследования были изучены данные средних чеков за период второго полугодия 2020 года и первого полугодия 2021 года. В целом, проанализировали более 270 тыс. организаций.

Так, оказалось, что зимой тратят больше всего денег. Во-первых, это связано с новогодними праздниками. Именно в это время года россияне готовы потратить на ювелирные изделия до 9 тыс. рублей, а средний чек на продукты составляет 700 рублей. Самыми экономными временами года можно считать весну и лето.

Эксперт Алена Никитина в интервью радио Sputnik объяснила, как нужно правильно экономить деньги.

"Первое – это планирование. Список покупок делает сам процесс более рациональным. Второе – брать с собой ограниченное количество средств, чтобы держать себя в узде. <...> Третье – сервисы доставки продуктов можно использовать в качестве средства экономии, потому что они также не позволяют купить лишнего, зацепившись взглядом", – отметила она. Также она дала совет закупаться не в магазинах у дома и тщательно исследовать сикдочные предложения и акции: они не всегда выгодны.

Ранее Peterburg2 сообщил, что стало известно, какие хобби указывают петербуржцы в резюме.

По информации: "РИА Новости"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте