07 декабря 2020 17:07      2185   Алина Громова

Суд оставил историка Олега Соколова в СИЗО до конца марта

Также суд отказался исключать из материалов дела показания полицейских, которые разговаривали с Соколовым в день убийства Ещенко.
Читать в полной версии

В Петербурге 7 декабря состоялось очередное заседание суда по делу историка Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

На прошлой неделе в качестве свидетелей со стороны обвинения были опрошены полицейские, которые в день убийства находились на дежурстве и разговаривали с Соколовым. Беседа состоялась после того, как историка достали из реки Мойки с пакетом с человеческими останками. По словам полицейских, Соколов сначала заявил, что достал пакет из реки из любопытства, но затем признался в преступлении.

Защита Соколова попросила исключить эти показания из материалов дела, так как информация от историка была получена незаконно. Однако на сегодняшнем заседании суд отказался исключать показания полицейских.

Также на заседании Олегу Соколову продлили срок содержания в СИЗО до 23 марта 2021 года. Продлить срок просила сторона обвинения.

Ранее сообщалось, что Соколову отказали в новой психиатрической экспертизе. На ее проведении настаивала защита бывшего доцента СПбГУ.

По информации: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте