02 декабря 2019 10:14      967

Трансляцию матчей Евро-2020 покажут на Дворцовой площади

По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, Петербург полностью готов к проведению матчей чемпионата Европы.
Читать в полной версии

Евро-2020 начнется в Петербурге с концерта на Дворцовой площади. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи вице-губернатора Владимира Кириллова с президентом УЕФА Александером Чеферином.

По словам Кириллова, город на Неве полностью готов к проведению матчей чемпионата Европы. Сейчас все организационные вопросы решены, и петербуржцы с нетерпением ждут начала футбольного праздника.

Отмечается, что в Северной столице согласованы две фан-зоны – на Конюшенной площади (главная) и на Дворцовой (будет задействована на ограниченное время и в ограниченном пространстве). Предполагается, что на Дворцовой с 3 по 12 июля можно будет смотреть трансляцию четверть-, полуфинальных и финальных матчей, которые состоятся в других городах.

Кроме того, в честь начала турнирных матчей на Дворцовой площади пройдет концерт с участием художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Напомним, что финальные матчи Евро-2020 пройдут в 12 городах. Петербург станет единственным российским городом, который примет матчи этого турнира – три встречи группового этапа и один четвертьфинал.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте