29 июля 2020 12:15      7588   Алина Громова

ТРК «Европолис» планирует судиться со Смольным из-за закрытых фуд-кортов

Действия властей представитель комплекса назвал «форменным издевательством и скотством».
Читать в полной версии

ТРК «Европолис» намерен судиться со Смольным из-за ограничений, которые продолжают распространяться на фуд-корты, кинотеатры и развлекательные зоны. Об этом в Facebook сообщил управляющий партнёр и совладелец Fort Group Максим Левченко.

Бизнесмен считает, что петербургские ТЦ открылись в «кастрированном виде», а власти «держат владельцев ТЦ за скотину», так как к просьбам предпринимателей, по мнению Левченко, Смольный не прислушивается.

«Почему фуд-маркеты на продовольственных рынках и большие рестораны работать могут, а гораздо меньшие по площади и разнесенные в пространстве точки общепита на фуд-кортах – нет?» - спрашивает бизнесмен.

В пример он привел ситуацию в одной из открывшихся «Мег», где фуд-корты также не функционируют в полной мере. Место выдачи еды с фуд-корта там организовано на парковке, что создает дополнительное скопление людей и мешает посетителям нормально поесть.

«Похоже на форменное издевательство и скотство!», - заключил Левченко.

Напомним, что петербургские ТЦ возобновили работу 27 июля. Внутри комплексов открылись все магазины, бассейны и фитнес-центры, однако кинотеатры и фуд-корты по-прежнему остаются закрытыми. Все ТЦ обязаны обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность, контролировать использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции, проверять температуру тела у посетителей, а также проводить регулярную дезинфекцию помещений и поверхностей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте