17 сентября 2021 13:51      5420   Ольга Якушева

Туристы из Петербурга массово отравились на отдыхе в Тунисе

Среди пострадавших оказались дети.
Читать в полной версии

Туристы из Петербурга пожаловались на массовое отравление во время отпуска в Тунисе. Интерес произошел в отеле One Resort El Mansour.

По словам одной из пострадавших, симптомы пищевого отравления у членов ее семьи начались в ночь на 13 сентября. Болезнь выражалась в повышении температуры, рвоте, диарее и судорогах. Вместе с мужем и маленьким ребенком женщина оказалась на больничной койке. Под капельницами семейство провело два дня. Сообщается, что от некачественной пищи пострадали еще около 40 человек.

Туристка обратилась в компанию «Пегас Туристик», в которой она покупала тур, однако переселить семью в другую гостиницу менеджеры не смогли. Тем не менее, выпавшие из отпуска дни путешественникам компенсировали переносом вылета на неделю позже.

 Неблагоприятную санитарно-эпидемическую обстановку подтверждают и авторы отзывов на портале Tripadvisor. «Много туристов с отравлением. Еда ужасная, плита, на которой жарят некоторые блюда в столовой (рестораном это сложно назвать), вся черная, на одном и том же масле жарят по много раз, не меняя. Редко что из еды попадается вкусным, большая часть еды, просто чтобы набить живот, а часто и вовсе несъедобная. В обычной студенческой столовой в России еда в разы вкуснее», - рассказывают туристы.

Напомним, ранее Peterburg2 также писал о школьнице, которая отравилась парами хлора во время водных процедур в квартире на Луначарского. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте