08 ноября 2017 14:23      1691   Юлия Лебедева (фото)

У входа в Пулково открылась уникальная выставка

Экспозиция включает 9 стендов, которые расположены на привокзальной площади в зоне прибытия воздушной гавани. На каждом из них с трех сторон размещаются черно-белые снимки – работы фотографа Тимофея Шарко, где запечатлены дети с синдромом Дауна в компании знаменитых актеров, музыкантов и спортсменов.
Читать в полной версии

7 ноября в аэропорту Пулково открылась уникальная фотовыставка "Так просто быть рядом". Цель проекта – привлечь внимание к проблеме принятия в обществе людей с синдромом Дауна. Автор фотографий Тимофей Шарко в своих работах постарался провести параллели между звездами и особенными детьми. И те, и другие выделяются из общей массы, приковывают к себе многочисленные взгляды.

Аэропорт Пулково – это неотъемлемая часть Санкт-Петербурга и его культурной и социальной жизни. Поэтому для нас особенно важно и приятно принимать у себя фотовыставку "Так просто быть рядом". Этот масштабный городской социальный проект стал результатом совместной работы многих людей, людей искренних и небезразличных к друг к другу, к обществу, к судьбе отдельного человека. Надеемся, что пассажиры Пулково примут эту по-настоящему добрую и трогательную экспозицию с той же теплотой, что запечатлена на самих фотографиях.

- отметил на открытии Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Выставка продлится в Пулково до 7 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте